Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Несъедобная обувь-фондю из Японии

23.05.2014

японская обувь-фондю из ЯпонииУстали от неудобной обуви? Хочется чего-то такого, чтобы обуть и забыть? Или наскучили однообразные скучные модели, которые предлагают обувные производители? К счастью, решение всех этих проблем уже есть!

Японский изобретатель Сутсуки Охата создал уникальную обувь. На просторах интернета ее успели назвать обувью-фондю, по схожей со вкусным лакомством технологией создания.

Идея в следующем: обувь продается в виде бесформенной субстанции. Ее нужно подогреть и вылить в какую-нибудь емкость, в которую поместится стопа. Затем погрузить ногу в подготовленную смесь, вытащить и высушить феном.

Обувь-фондю готова! Правда, она больше напоминает носки, однако вполне пригодна для хождения по улицам.

Цвета удивительной новинки разные. Есть голубые, красные, желтые, зеленые, серые, белые. К тому же, на обуви хорошо пишут фломастеры, поэтому можно украсить ее на свой вкус.

Обувь-фондю легко моется. Кстати, изнутри также. Таким образом, проблема неприятного запаха, микробов решается обычным мыльным раствором и губкой.

Говорить о практичности не следует, поскольку долговечными такие кроссовки не назовешь. Однако они могут стать отличным решением некоторых проблем. Например, их можно носить в дождливую погоду.

Удобный эпатаж - вот как можно назвать обувь-фондю. Правда, спорный момент с комфортом - стопа ведь не дышит, материал искусственный. Но здесь, наверное, можно поэкспериментировать с перфорацией. Главное, чтобы период носки от этого не пострадал.

Как видим, японцы не устают удивлять. Еще не все привыкли к нинзя-шуз, как они создали фондю-шуз. Посмотрим, как приживутся.  



Новости схожей тематики
04.08.2014 Найдено спасение от жары и неприятного запаха в закрытой обуви!
Увы, не у всех есть возможность носить летом шлепанцы и босоножки. Офисный стиль требует закрытой обуви, которая в теплую погоду нещадно парит и создает неприятное благоухание. К счастью ...

16.06.2014 Желейные сандалии - писк моды летом 2014
Мы не устаем отмечать практичность моды в последних сезонах. Акцент делается не на красоту, а удобство и рациональность. Иначе как объяснить популярность летом 2014 "желейных сандалий" ...

19.05.2014 Кроссовки Swims вместо резиновых сапог
Часто мы стоим перед выбором: мокрые ноги в красивой обуви или сухие ноги в резиновых сапогах? К счастью, больше этот вопрос неактуален! Ведь известная компания Swims создала уникальные ...

16.05.2014 Пластмассовые босоножки лето 2014 от Vionnet
Из чего сейчас только не делают обувь! Однако выбор материалов для очередной коллекции парижского дома моды Vionnet удивляет. Еще бы! Ведь их женские босоножки лето 2014 созданы из ...

17.03.2014 Уникальные 3D-кроссовки от Игнасио Гарсиа
Технологии 3D позволяют создавать действительно уникальную обувь. И дело не только в способе производства и дизайне. Некоторые свойства получаемой обуви не просто удивляют, но и ...