Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь-оригами от Unifold

23.09.2013

обувь-оригами Unifold экскизыКреативную новинку представили мировой общественности китайские дизайнеры. Обувь Unifold, которая не требует прошивки, склейки и других способов крепления, а просто складывается в необходимую форму подобно оригами. Весьма занимательное изобретение.

Среди современных поклонников обуви распространена проблема хранения своего увлечения. Бесконечные пары туфель, ботинок, сапоги и босоножек занимают все пространство шкафов, гардеробов, место под кроватью и на антресоли. Обувь-оригами занимает поразительно мало пространство, поэтому является чрезвычайно практичной с бытовой точки зрения.

Сборы в дальнюю дорогу зачастую сталкиваются с проблемой невместительности чемоданов. Особенно обувь, которую не свернешь и не утрамбуешь, вызывает сложности при транспортировке. Данное изобретение очень выгодно возить с собой.

Помимо комфорта и удобства, новинка окажется полезной с социально-экономической точки зрения. Много стран с низким уровнем развития рассматривают обувь, как средство роскоши, поскольку цена его является недоступной большей части населения.

китайская складывающаяся обувь оригами UnifoldТехнология производства оригами-обуви позволяет устанавливать на нее уважительно низкие цены. В качестве исходного сырья используется этилен и винилацетат. Производителю необходимо вырезать из полотна материала соответствующую форму, которой потом можно придать внешний вид туфель или сандалий.

На данный момент представлено две модели обуви-оригами Unifold. Это лаконичные тапочки, напоминающие чешки, и сандалии. В дальнейшем модельный ряд планируется расширить.

Данное инновационное предложение в сфере производства обуви еще лишь концепция, однако она имеет солидные шансы на воплощение в жизнь. Ведь ее преимущества явно найдут своих поклонников. Это практичные люди, которые не любят изысков в обуви, несостоятельная часть населения планеты, часто путешествующие господа и дамы, просто любители оригинальных вещей.



Новости схожей тематики
19.07.2013 Сумка и обувь: два в одном!
Дизайнеры не устают придумывать новинки. Сейчас появилась новая модель: обувь-сумка. Изделие может принимать форму и обуви и сумки. Такое многофункциональное устройство легко в использовании...

29.03.2013 Туфли-трансформеры - можно купить в Украине!
Уже очень давно дизайнеры из разных точек мира создавали обувь для автомобилисток и дам, которые желают быстро менять высоту каблука. Туфли-трансформеры стали желанной покупкой для каждой женщины...

18.01.2008 Туфля-трансформер меняет рост женщин каблуком
Лорен и Дэвид Хэндел, много лет вынашивающие и совершенствующие идею создания туфель с регулируемой высотой каблука, выпустили в массовую

01.02.2007 Кроссовки-трансформеры Nike Free 7.0
Компании Convoy и Megatron выпустили пару кроссовок-трансформеров Nike Free 7.0.