Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Удивительные забеги на каблуках

07.10.2013

забеги на каблуках Пожалуй, женские туфли на каблуках - это уже намного больше, чем просто культовая обувь. Они давно превратились из обычного в аксессуара в средство борьбы с насилием, религиозными преследованиями, за равенство полов.

Регулярно в странах мира проходят массовые забеги на каблуках, призванные привлечь внимание социума к актуальным проблемам, продемонстрировать мастерство женщин в ношении соблазнительной обуви, порадовать представительниц прекрасного пола.

Например, 5 октября в Самаре прошел забег на шпильках. Участницы соревновались за подарочные сертификаты на приобретение теплой обуви. В качестве основного требования рассматривалась высота каблука, которая замерялась судьями перед стартом. К забегу допускались обладательницы обуви, шпилька которой находилась в пределах 7 - 12 сантиметров.

Участницам следовало пробежать 100 метров на время. Многие дамы ухитрились сделать это на удивление быстро. Возможно, виной тому правильно подобранная колодка, каблук и его высота. Старты продемонстрировали важность выбора "своей" пары обуви. А некоторые участницы для надежности фиксировали туфли на стопе с помощью скотча.

Подобные забеги проводятся во многих городах мира. Например, в конце сентября в Гомеле в таких стартах приняло участие 17 юных леди и одна бабушка. Здесь следовало пробежать 60 метров, а в качестве приза победительницы получили драгоценные украшения в форме туфель.

С благородной целью забег на каблуках был проведен в в Турине, Италия. Поражает, что на шпильки встали... мужчины. Этим они пытались привлечь внимание к проблеме насилия над женщинами.

Спортсменам необходимо было преодолеть 80 м. В следующем году подобный забег на каблуках планируется провести еще в двух городах Италии. Среди участников можно было заметить отца девушки, ставшей жертвой недостойного поведения. Ему уже исполнилось 70 лет.

Хотя каблуки изначально создавались, дабы подчеркнуть величие женщины, ее сексуальность и изящество форм, со временем они превращаются в мощное социальное оружие. И не только за мужские сердца, но и за благородные цели и приоритеты.



Новости схожей тематики
24.11.2014 Зачем носить каблуки пенсионеркам
Как часто вы видите бабушек на каблуках? Возможно, благодаря современным советам ученых они будут встречаться нам намного чаще. Ведь светила медицины установили, что...

11.11.2013 Тор5: почему нельзя носить каблуки
Современные стереотипы и мода заставляют женщин регулярно носить высокие каблуки. Хотя это обувь совершенно не для повседневных выходов. Выделим 5 основных угроз ...

21.09.2011 Мужчины участвуют в забеге на каблуках
Теперь в женском забеге в туфлях на каблуку участвуют и мужчины. И между прочим, занимают достойные позиции среди женщин-бегунок...

06.08.2009 Каблуки – самый верный индекс кризиса
Забудьте про Доу-Джонса и курсы валют, каблуки – самый верный индекс. Замечено, что во времена экономических кризисов туфли на головокружительных шпильках неминуемо входят в моду...

03.02.2008 Лучше чем секс. Каблуки вне времени
"Многие считают что туфли, это всего лишь туфли, но если они помогают женщине хотя бы на несколько минут стать чуточку счастливее, то может,