Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Новые льготы для украинских обувщиков

14.03.2012
Новый законопроект с льготами на украинскую обувьЛига украинских производителей обуви, кожгалантерейных и меховых изделий Укршкірвзуттяпром предложила облагать налогом в размере 50% от основной ставки налога от базы налогообложения отечественную продукцию легкой промышленности детского ассортимента.

Такое налогообложение предлагается ввести временно, сроком на 10 лет, начиная с 1 января 2012 года.

Данные предложения содержатся в законопроекте, разработанном народным депутатом Украины Анатолием Кинахом (ПР). Об этом сообщили в объединении Укршкірвзуттяпром, которое было привлечено к разработке данного документа.

Согласно информации Укршкірвзуттяпром, данный законопроект, который в ближайшее время будет зарегистрирован в Верховной Раде, предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс Украины.

Кроме того, проектом инициируется предоставление для предприятий легкой промышленности, в случае ввоза сырья и материалов на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта для собственных производственных нужд, права иметь отсрочку платежа по уплате налога на 90 дней с даты их ввоза.

В том числе в проекте предлагается освободить от уплаты налога на добавленную стоимость с 1 июля 2012 года до 31 декабря 2015 года предприятия легкой промышленности в случае ввоза ими оборудования и запасных частей к нему (технологической оснастки) на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта для собственных производственных нужд.


Источник: ligazakon.ua



Новости схожей тематики
12.06.2015 Украинская обувь подорожала минимум на 70%
Украинская обувь подорожала более, чем на 70%. С чем это связано? Как отразилось на продажах? Почему обувные производители обязаны поднимать цены на свою продукцию?

31.03.2011 Легпром Украины просит поддержки у правительства
Легкая промышленность страдает от несовершенной экономической политики, которая привела к неуклонному вытеснению с внутреннего рынка отечественной продукции и просит помощи у правительства...

17.03.2011 Отмена антидемпинговых налогов на китайскую обувь
В среду Европейская комиссия объявила о прекращении длительных антидемпинговых мер, которые применялись по отношению к производимой в Китае и Вьетнаме обувной продукции...

26.11.2010 Налоговый Кодекс и Легпром Украины
Согласно новому налоговому кодексу - предприятия легпрома не платят налог на прибыль. Но позволит ли это поднять на нужный уровень столь замершую отрасль - пока не известно...