Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Носки с босоножками и сандалиями - быть или не быть?

18.06.2014
как носить носки с босоножками и сандалиямиТолько на ногах прохожих появляется открытая обувь, как интернет-пространство заполняют картинки, высмеивающие привычку носить носки с босоножками и сандалиями. Так ли это ужасно? Неужели, действительно нельзя носить летнюю обувь с носками?

Сформируем полную картину, определив как положительные стороны этого вопроса, так и отрицательные.

Летняя обувь с носками - "за"

Итак, благодаря такому комплекту можно:

+ избежать натираний. Зачастую ремешки  в сандалиях или твердые задники в летних туфлях провоцируют образование мозолей, мелких ссадин, царапин.

+ разнообразить образ. Даже самый скучный облик становится интереснее, если дополнить наряд подходящими носками. Девушки могут выбирать модели с кружевом, рюшами, бантиками. Парням подойдут яркие и креативные модели с причудливыми узорами, принтами.

+ согреться. Лето - не означает постоянная жара. Иногда бывает так прохладно, что ноги коченеют. Но доставать осенние туфли не хочется.

+ сохранить чистоту стоп. Уличная пыль, летающий тополиный пух или мелкая грязь раздражают. По приходу домой на ноги страшно смотреть иногда. Другое дело, если ходить с надежной текстильной защитой.

+ спрятать дефекты и недостатки. Может, кто-то стесняется формы своих пальцев. Или у девушки неожиданно перед выходом откололся лак на ногте, а делать свежий педикюр уже некогда.

+ проявить заботу об окружающих. Многие вид голых ступней считают омерзительным. можно ил носить босоножки с носкамиИм не приятно созерцать чужие стопы, но не могут же они вечно сидеть дома. Дабы не создавать окружающим дискомфорта, можно прибегнуть к помощи носок.

+ соответствовать моде. Ведь актуальные показы, блоги, журналы нам постоянно демонстрируют примеры летних образов с носками. Возможно, к нам это еще не дошло, и не факт, что дойдет массово, однако в Европе и Америке такие сочетания не есть чем-то кошмарным.

Летняя обувь с носками - "против"

В противовес обозначенным плюсам можно привести следующие минусы:

- эстетичный дискомфорт - хотя носки и защищают стопы от грязи, сами они не застрахованы от нее. Темные летом не оденешь. А смотреть на запачканные носки - не самое приятное зрелище.

- неудобство - откровенно говоря, в жаркую погоду хочется максимально оголиться. Заставить одеть себя что-то лишнее очень сложно. В носках будет жарче. По крайней мере, так кажется.

- дань традициям - все же, нашим соотечественникам сложно воспринимать сандалии, шлепанцы или открытые туфли в компании с носками, поэтому удивленных снисходительных взглядов не избежать.

Как видим, минусов меньше. По крайней мере, явных. Однако это не означает, что позиция «против» слабее. В любом случае, решать каждому самостоятельно, носить босоножки и сандалии с носками или без. Главное, чувствовать себя комфортно и физически, и душевно.


Статьи схожей тематики
16.02.2015 Модная женская обувь весна 2015
Весенний обувной гардероб радует разнообразием. Здесь найдется место и сапогам, и ботильонам, и легким туфелькам. Поэтому определим самые модные пары женской обуви весной 2015.

28.05.2014 Сандалии лето 2014
Сандалии - многими любимая с детства обувь. Именно поэтому производители и дизайнеры предлагают безумное множество различных моделей этой обуви на лето 2014. Остановимся на самых актуальных ...

15.01.2014 С какой обувью какие носки носить
Современная чулочно-носочная промышленность радует огромным ассортиментом различных носков. Возникает логичный вопрос - с какой обувью какие носить? Попытаемся систематизировать ...

07.05.2012 Сандалии: мужские и женские 2012
Сандалии - это очень популярная обувь, которая перешла из прошлых сезонов в этот. Причем, сандалии носят не только женщины, но и мужчины. А вот какие лучше выбрать - расскажем...