Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

С какой обувью какие носки носить

15.01.2014
с какой обувью какие носки носитьСовременная чулочно-носочная промышленность радует огромным ассортиментом различных носков. Возникает логичный вопрос - с какой обувью какие носить? Попытаемся систематизировать.

Хлопковые носки

Полностью натуральные, они позволяют ноге дышать. Поэтому в таких носках комфортно ходить, когда тепло. То есть, туфли, мокасины из натуральной кожи и замши - именно та обувь.

Зимой носить хлопковые носки не рекомендуется, поскольку они отлично впитывают влагу. При минусовой температуре стопы должны быть абсолютно сухими, поэтому пот от них нужно отводить, чего в этом случае не получится.

Исключение - надевать их снизу под шерстяной носок, дабы последним не был таким колючим.

Термоноски

Современные носки, созданные для новых моделей обуви. Например, для мембранной и термо.

Их строение позволяет отводить влагу к внешним слоям, откуда она испаряется благодаря технологии сапог. В результате, ноги всегда остаются сухими.

Махровые носки

Поскольку они, как правило, очень толстые, с модельной обувью носить их не получается. Поэтому они хорошо подходят для более спортивных вариантов.

Например, такие носки хорошо подходят для роликов, коньков, резиновых сапог. Существуют даже специальные модели, у которых из более плотной махры сделан только низ.

Шерстяные носки

Если тонкие - их можно носить с демисезонной натуральной обувью. Шерсть отлично впитывает влагу, поэтому такие носки нельзя одевать с термо- и мембранными ботинками. Некоторые специалисты не рекомендуют носить их и с теплой зимней обувью.

Очень уместны они будут в резиновых сапогах и валенках.

Носки из льна, вискозы, бамбукового волокна

Это настоящая находка для жаркой погоды. Идеальный вариант под летние туфли. Они гигиеничны, обеспечивают качественный воздухообмен, отлично впитывают пот.

Капроновые носки

Спасение, когда нет возможности надеть обычные носки. Их можно носить и с туфлями открытыми, и с балетками, и даже с босоножками. Правда, следует правильно подбирать тон и высоту изделия.

Шелковые носки

Особенно хороши летом и в торжественных случаях. Зимой в них некомфортно. Натуральный шелк долговечен, износостойкий, формосохраняющий.

Шелковые носки "дружат" с летними туфлями. И с классическими моделями, дополняющими строгий классический образ с фраком или смокингом, без них не обойтись.

Выбирая обувь, не забывайте продумать, есть ли у Вас подходящая пара носков под них. Ведь от этого зависит комфорт, здоровье и удобство.


Статьи схожей тематики
18.06.2014 Носки с босоножками и сандалиями - быть или не быть?
Только на ногах прохожих появляется открытая обувь, как интернет-пространство заполняют картинки, высмеивающие привычку носить летом носки с босоножками и сандалиями. Так ли это ужасно?..

23.04.2014 Секреты выбора шнурков для обуви
Бывает так, что туфли или ботинки еще в отличном состоянии, а шнурки уже износились. Нужно заменить. Но какие шнурки выбрать? На что обращать внимание? Сейчас раскроем основные секреты ...

16.04.2014 8 советов для подготовки обуви к межсезонному хранению
Представьте, на улице неожиданно потеплело, Вы достали свои любимые туфли, а у них полностью стерты подметки. А нужно было правильно подготавливать обувь к межсезонному хранению ...

18.12.2013 Что скрывает мембранная обувь
Мембранная обувь набирает популярности. Однако не все знают, как и когда ее правильно носить. Поэтому предлагаем вместе разобраться в этом интересном экземпляре наших обувных гардеробов ...

04.09.2013 С чем носить резиновые сапоги
Необходимость в резиновых сапогах диктует сама природа. Однако модных советов по составлению стильного образа с ними она не дает. Будем самостоятельно разбираться, с чем носить резиновые сапоги.

17.07.2012 Хайтопы - что это и с чем носить?
Если Вы любите спортивный стиль, часто носите спущенные джинсы и предпочитаете впитывать новые молодежные тенденции - тогда Вы в курсе, что такое хайтопы...