Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Что скрывает мембранная обувь

18.12.2013
технология мембранной обувиМембранная обувь набирает популярности. Однако не все знают, как и когда ее правильно носить. Поэтому предлагаем вместе разобраться в этом интересном экземпляре наших обувных гардеробов.

1. Обувь с мембраной отличается поразительной защитой от промокания. И это при том, что влагу внутри она не задерживает. Все дело в структуре мембраны, которая находится между верхним слоем и внутренним.

Поры в мембранной обуви такие маленькие, что вода даже под давлением не сможет проникнуть. Однако в парообразном состоянии она запросто проходит сквозь нее. Именно поэтому влага внутренняя испаряется, а наружная - остается за пределами ботинок.

2. Мембрана создана защищать от промокания, но она не способна согревать. Не следует путать такие сапоги с термомоделями. Ничего общего.

Правда, если есть утеплитель - тогда ситуация кардинально меняется. Кстати, лучше, если он синтетический. Ведь натуральные материалы быстрее впитывают влагу, не давая ей испаряться. А синтетика не мешает пару выходить наружу.

3. Полноценно работать мембрана будет, только если носить такую обувь с носками из синтетики. Может, ее будет не 100% в составе, но она должна там быть.

Хлопчатобумажные и шерстяные носки сюда надевать не следует, поскольку они будут мешать пароотведению. Допускаются еще специальные термоноски.

4. Мембрана защищает от промокания лишь те слои, которые находятся под ней. Следовательно, если верхний слой выполнен из некачественного материала, промочить ботинки вполне реально.

Именно поэтому рекомендуется использовать водоотталкивающие пропитки. Один момент - они не должны содержать силикон, иначе на поверхности обуви образуется пленка, мешающая пару изнутри испаряться.

женская, мужская и детская обувь с мембраной5. Нельзя сушить обувь с мембраной около камина, печки, батареи. Слишком высокая температура может спровоцировать повреждение материалов.

Только естественная среда. Правда, допустимо использование подручных средств наподобие специальных грелок.

6. Мембранные ботинки поддерживают внутри температуру около 31 градуса. Поскольку это меньше, чем температура тела, ноги кажутся слегка прохладными.

Некоторые спешат утеплиться в таких случаях. Однако если стопы не ледяные и не мокрые, нормального цвета, можно не беспокоиться о дополнительных колготках и носках.

7. Обувь с мембранной прослойкой не подходит для пассивных прогулок. Она создавалась изначально для спортсменов, которые активно двигаются.

Поэтому не следует покупать подобные ботинки деткам, которые на улице предпочтительно сидят в санках или играют в песочнице. Да и взрослым, которые большую часть времени на улице стоят, такие сапоги не подойдут.

Очевидно, что свои преимущества такая технологичная пара имеет. Однако идеализировать ее не следует.

Безусловно, в некоторых ситуациях он может быть незаменимой. К тому же, мембрана добавляет обуви долговечности.

Однако чудес ждать не следует. В обуви из качественной кожи парообмен не хуже, а от влаги надежнее защитят резиновые сапоги.

Подводя итог, определяем, что мембранная обувь - для активных уличных развлечений и занятий спортом


Статьи схожей тематики
23.07.2014 5 признаков опасной обуви
Опасная обувь. Интересное словосочетание. Конечно, непосредственной угрозы обувь не несет. Однако она может стать причиной серьезных осложнений и проблем со здоровьем. Поэтому определим ...

15.01.2014 С какой обувью какие носки носить
Современная чулочно-носочная промышленность радует огромным ассортиментом различных носков. Возникает логичный вопрос - с какой обувью какие носить? Попытаемся систематизировать ...

08.01.2014 Как отличить натуральный мех от искусственного
Большинство покупателей при оценке натуральности обуви интересуются только верхней частью, совершенно забывая о подкладке. А ведь мех, который находится внутри, также ...

11.12.2013 Как правильно сушить обувь
Зимой обувь подвергается неприятному воздействию снега - напитывается влагой. Предлагаем вместе рассмотреть несколько способов, которые позволят высушить ботинки без ущерба ...

27.11.2013 Какая подкладка зимней обуви самая лучшая?
Выбирая зимнюю обувь, мы надеемся найти надежную защиту от морозов. Поэтому огромное внимание уделяем подкладке. Ведь именно она выполняет львиную долю работы по сохранению тепла ...

09.10.2013 Преимущества и недостатки детской зимней обуви
Зимняя детская обувь имеет свой температурный режим, рассчитана на определенный уровень активности ребенка, подходит на строго обозначенные погодные условия...