Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

8 советов для подготовки обуви к межсезонному хранению

16.04.2014
хранение обуви в межсезоньеПредставьте, на улице неожиданно потеплело, Вы достали свои любимые туфли, а у них полностью стерты подметки. Обуть их в таком состоянии - значит распрощаться и приготовиться покупать новые.

Дабы избежать незапланированных походов по магазинам, следует надлежащим образом подготавливать обувь к межсезонному хранению. Тогда вероятность того, что она прослужит не один сезон, значительно увеличивается.

Итак, несколько правил подготовки обуви к межсезонному хранению, которые помогут продлить ее жизнь:

1. Своевременно позаботьтесь о замене подметок, набоек и профилактики. Периодически проверяйте подошву своих туфель и ботинок, дабы вовремя заметить, что она требует ремонта. Особенно это касается кожаных вариантов. Ведь такая подошва наименьше пригодна для ежедневной эксплуатации в уличных условиях.

2. Проверьте швы и место соединения подошвы с берцем. Возможно, Ваши ботинки уже начинают "каши просить". Нужно вовремя их подклеить, прошить, чтобы не собирать обувью уличную грязь, дождевую воду или выпавший снег.

3. Посмотрите, не сильно ли зашнурована пара, которая отправляется в коробку на хранение. Конечно, если у нее есть шнурки. Если затянуть их слишком туго, можно деформировать материал, из которого изготовлен верх обуви. За несколько месяцев межсезонья на нем могут образоваться изгибы, заломы, трещины.

4. Очистите всю грязь. Обувь на межсезонном карантине должна быть идеально чистой. Это касается как верхней части, так и внутренней, и подошвы.

5. Тщательно высушите туфли, ботинки и сапоги. Лучше пускай они лишнее время постоят в обувном шкафу, чем Вы их мокрыми упакуете в коробку. Это может спровоцировать появление неприятного запаха. Кроме того, влажная обувь может зацвести, покрыться плесенью.

Помните! Сушить обувь из любого материала следует только в естественных условиях. Никаких батарей, печек или каминов. Максимум, допускается использование специальных электрогрелок.

6. Проверьте змейки, пряжки, липучки и другие застежки. Возможно, потребуется их замена. Лучше сделать это сразу, чем потом, когда неожиданно понадобится обуть эту пару.

7. Создайте правильную форму туфлям, ботинкам и сапогам. Для этого можно использовать специальные формодержатели, а можно и проверенные газеты. Главное, чтобы обувь нигде не сгибалась, не мялась, не прессовалась.

8. Нанесите бальзам, лосьон, воск, норковое масло. Не все сразу, конечно. Это поможет увлажнить кожу, не давая образовываться трещинкам, заломам. Эластичный материал лучше держит форму и опрятный вид.

Проявляйте заботу о своей обуви в этом сезоне. И тогда шанс того, что она будет преданно сопровождать Вас в следующем, станет вполне реальным.


Статьи схожей тематики
01.09.2014 Модные модели ботильон осенью 2014
Женские ботильоны осенью 2014 - один из самых популярных видов обуви. Они существенно преобразовали свой внешний вид в этом сезоне. Какие модели самые актуальные и с чем их носить, подскажут...

02.04.2014 Как ухаживать за обувью весной
Смена погоды предполагает смену обуви. А вместе с последней в арсенале заботливого хозяина появляются соответствующие средства по уходу. Какие? Сейчас разберемся. Ведь каждый должен знать ...

15.01.2014 С какой обувью какие носки носить
Современная чулочно-носочная промышленность радует огромным ассортиментом различных носков. Возникает логичный вопрос - с какой обувью какие носить? Попытаемся систематизировать ...

11.12.2013 Как правильно сушить обувь
Зимой обувь подвергается неприятному воздействию снега - напитывается влагой. Предлагаем вместе рассмотреть несколько способов, которые позволят высушить ботинки без ущерба ...

06.11.2013 Виды подошвы для обуви и их характеристики
Многие знают, что при выборе обуви решающую роль в принятии решения играет материал ее изготовления. Однако зачастую учитывают только верх, а подошве не уделяют внимания ...