Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Как ухаживать за обувью весной

02.04.2014
Как ухаживать за обувью веснойСмена погоды предполагает смену обуви. А вместе с последней в арсенале заботливого хозяина появляются соответствующие средства по уходу. Какие? Сейчас разберемся.

Ведь каждый должен знать, как ухаживать за обувью весной. Итак, основные моменты и тонкости.

1. По сезону. Период, когда нестабильная температура, многих вводит в заблуждение. Сложно понять, то ли еще зимние сапоги носить, то ли уже открытые туфли обувать.

Казалось бы, а в чем проблема? Во втором случае - только в том, что можно простудиться, если слишком рано перейти на легкую обувь.

А если при теплой погоде носить зимние ботинки, на меху, можно испортить обувь. И грибок заработать. Ведь нога будет потеть, а это - идеальная предпосылка для размножения бактерий и микроорганизмов.

Поэтому, выбирайте подходящие демисезонные модели, в которых ногам будет комфортно.

2. Стоп пыль! Сухая погода и ветер так и норовят сформировать коварные кучки пыли под ногами прохожих. От этого обувь приобретает неопрятный внешний вид, становится тусклой и неаккуратной.

Поэтому важно обзавестись специальными пропитками, которые не дают пыли и уличной грязи оседать. Особенно это касается обуви из замши и нубука.

3. Защита от влаги. Дождливая погода требует водоотталкивающей пропитки. Особенно, если дело касается модельной обуви.

Идеальное решение - приобрести специальные резиновые галоши, которые надеваются поверх ботинок и туфель. Как вариант - резиновые сапоги. Однако они менее комфортны. Галоши можно в любой момент снять, занимают они немного места, поэтому поместятся в любой сумке. А сапоги требуют и места больше, и снять их просто так не получится, поскольку понадобится сменная обувь.

4. Правильное дозирование. В частности, речь об обувной косметике. Конечно, многим хочется, чтобы обувь сверкала. Однако это не означает, что нужно покрыть ее огромным количеством крема, бальзама, жира или воска.

Нужно знать меру. Наносить средства лучше небольшими порциями. Если это делается несколько раз - нужно подождать определенное время. Предыдущий слой должен впитаться.

5. Своевременная чистка. Ликвидировать грязь, пыль нужно сразу по приходу домой. Использовать при этом лучше специальные щетки и губки.

6. Качественная косметика. Обувная кожа - очень чувствительна. Поэтому нуждается в бережном отношении к себе. Однако она не может об этом заявить.

Нужно изначально отдавать предпочтение профессиональным средствам по уходу. Ориентируйтесь на свою кожу. Обувь требует такой же заботы, как и наши руки. Ее нужно вовремя увлажнить, обработать маслом или воском, защитить от воздействия грязи.

Нельзя допускать, чтобы обувная кожа пересыхала, трескалась. От этого зависит срок службы туфель и ботинок.

7. Безопасная сушка. Ни в коем случае не используйте для этого батареи, камины, печки. Обувь должна сохнуть при комнатной температуре, в естественных условиях.

Если она сильно промокла - можно использовать газеты, специальные влаговпитывающие мешочки. Также пригодятся электрические сушилки. Они нагреваются до температуры, безопасной для обуви.

8. Своевременная профилактика. Периодически проверяйте состояние набоек и подошвы. Их нужно вовремя заменять и ремонтировать. Это же касается швов и мест соединения верха обуви с подошвой. Возможно, понадобится проклеить их или заново прошить.

Помните, чем лучше Вы ухаживаете за обувью весной - тем больше шансов, что она будет с Вами в следующем сезоне.


Статьи схожей тематики
16.04.2014 8 советов для подготовки обуви к межсезонному хранению
Представьте, на улице неожиданно потеплело, Вы достали свои любимые туфли, а у них полностью стерты подметки. А нужно было правильно подготавливать обувь к межсезонному хранению ...

30.10.2013 Как вернуть блеск обуви
Даже сама роскошная обувь выглядит невзрачно, если теряет свой лоск. Дабы Ваши туфли и ботинки всегда выглядели роскошно, следует побеспокоиться о них. В частности, очень важно ...

30.11.2012 Какие средства по уходу за обувью нужны зимой?
Наступает зимний сезон, поэтому стоит побеспокоится о том, с помощью чего Вы будете ухаживать за обувью и как Вы сможете продлить жизнь любимым сапожкам...

15.09.2008 Вторая кожа. Особенности и уход
Натуральные материалы, используемые человеком для одежды и обуви, условно можно разделить по сезонам. Осень и весна – шерсть и кожа. Поскол