Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Как вернуть блеск обуви

30.10.2013
как вернуть блеск обувиДаже сама роскошная обувь выглядит невзрачно, если теряет свой лоск. Дабы Ваши туфли и ботинки всегда выглядели роскошно, следует побеспокоиться о них. В частности, очень важно следить за тем, чтобы они блестели.

Но как вернуть блеск обуви, если он утерян в борьбе с пылью и белыми разводами от различных химикатов. Предлагаем несколько народных советов.

Обработка обуви воском

Этот способ способен не просто восстановить блеск, но и усилить водонепроницаемость верхнего слоя обуви. Кроме того, дальнейший уход будет менее трудоемким.

Вам понадобится: свечка большого диаметра, потерявшая блеск пара, сухой лоскут мягкой ткани, аккуратность и внимательность.

Необходимо поджечь свечу и подождать, пока скопится достаточное количество расплавленного воска. Затем вылить его на поверхность обуви и равномерно распределить лоскутом. Полировки требуют все детали. Необработанных участков кожи остаться не должно.

Вернуть блеск специальными средствами

В магазинах продаются специальные блески, жиры, гели, спреи для обработки кожаной поверхности. Каждое средство имеет инструкцию к использованию, которую рекомендуется изучать перед первым применением.

Как правило, все промышленные блескопридающие средства требуют финальной полировки. Лучше всего осуществлять последнюю щетками с натуральным ворсом или специальными салфетками. Это обеспечит равномерный, глубокий, благородный блеск.

Использование подручных средств

Многие советуют использовать касторовое или норковое масло, рыбий жир, керосин. Ими следует обрабатывать поверхность блеклых ботинок, а затем хорошо полировать. Естественно, наносить вещества следует на очищенную от пыли и грязи обувь.

Восстановить блеск лаковой обуви

как правильно полировать обувь, чтобы она блестелаДля этого рекомендуется использовать вазелин или луковый сок. Полировать такие туфли следует бархатной тканью.

Для белых моделей можно использовать смесь половины стакана молока и взбитого яичного белка. Наносить состав можно регулярно, дабы поддерживать яркость цвета и сохранять блеск.

Обработка кремом и полировка водой

Способ, подходящий для ежедневного использования. Он не требует особых навыков, а все необходимые ресурсы можно найти практически в каждом доме.

Вам понадобится: крем для обуви на масляной основе, несколько капель воды, лоскут хлопчатобумажной ткани, палец, вдохновение.

После нанесения крема, ему следует дать впитаться. Затем на обувь необходимо капнуть несколько капель воды. Тканью нужно обмотать на палец, и легкими круговыми движениями отполировать всю поверхность потерявших блеск ботинок. Ворсинки с ткани можно смахнуть мягкой щеткой.

Пожалуй, даже самая усердная чистка и интенсивное использование не смогут навсегда устранить блеск обуви. При разумном использовании вышеописанных методов можно вернуть сияние своим туфлям. Важно лишь иметь желание иметь ухоженную обувь. 


Статьи схожей тематики
02.04.2014 Как ухаживать за обувью весной
Смена погоды предполагает смену обуви. А вместе с последней в арсенале заботливого хозяина появляются соответствующие средства по уходу. Какие? Сейчас разберемся. Ведь каждый должен знать ...

25.12.2013 Как защитить обувь от соли и реагентов
Беспощадные реагенты на дорогах и соль совершенно не оставляют обуви шансов сохранить свой приличный внешний вид. Как предотвратить появление белых следов от соли ...

16.10.2013 Краска как вторая жизнь для обуви
Некоторая обувь, как картины, требует визуальной реставрации. Восстановить верхний поврежденный слой, дабы вдохнуть вторую жизнь в любимые ботинки или туфли, помогают ...

30.11.2012 Какие средства по уходу за обувью нужны зимой?
Наступает зимний сезон, поэтому стоит побеспокоится о том, с помощью чего Вы будете ухаживать за обувью и как Вы сможете продлить жизнь любимым сапожкам...

15.09.2008 Вторая кожа. Особенности и уход
Натуральные материалы, используемые человеком для одежды и обуви, условно можно разделить по сезонам. Осень и весна – шерсть и кожа. Поскол