Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Краска как вторая жизнь для обуви

16.10.2013
как использовать краску для обувиНекоторая обувь, как картины, требует визуальной реставрации. Восстановить верхний поврежденный слой, дабы вдохнуть вторую жизнь в любимые ботинки или туфли, помогают краски для обуви.

Когда необходима краска для обуви

Случаев для использования этого средства обувной косметики достаточно много. Итак, краска может пригодиться, когда:

- на обуви есть потертости;

- поврежден верхний слой кожи;

- досадные царапины украсили поверхность;

- цвет выгорел или стал блеклым;

- необходимо изменить цвет обуви;

- обувная пара потеряла "товарный" вид и пр.

Неаккуратная эксплуатация и время зачастую украшают любимую пару досадными визуальными эффектами, которые явно бросаются в глаза. Обычные крема не справляются или дают недолгосрочный эффект, а обращаться в специальную мастерскую нет желания или возможности.

В таком случае и пригодится краска, которую современные производители выпускают в широкой цветовой гамме. И даже домашнее использование и применение дает профессиональный результат.

Как использовать обувную краску

Дабы получить максимально эффективный результат, обувь следует тщательно подготовить к окрашиванию. Иначе краска может лечь неравномерно, и цвет получится неровным.

палитры цветов краски для обуви tarragoДля начала изделие следует очистить от уличной грязи. Пыль, частицы листьев или травинки не должны находиться на поверхности. После очистки обувь следует хорошо высушить.

Затем обрабатываемую пару, точнее, ее поверхность, следует обезжирить. Как правило, для этого в комплекте с краской для обуви производители заботливо размещают специальный очиститель. Помимо жира он еще устраняет остатки косметических средств (кремов, восков, гелей), а некоторым под силу удалить и шар краски.

Если правильно очистить верхний слой, он потеряет блеск и станет матовым. Это свидетельствует о том, что обувь готова к окраске.

Краску перед использованием следует тщательно размешать, дабы цвет получился однородным. В первую очередь она наносится на швы, ранты, царапины, орнамент. Порции должны быть небольшими, дабы средство могло хорошо впитаться. Наносить следует равномерно. Это касается и окрашивающего средства, и времени. Длительные паузы между мазками недопустимы. 

Для закрепления результата полезно использовать специальные защитные средства от влияния окружающей среды. Тогда окрашенная обувь дольше сохранит свой обновленный вид.

Приятно, что появились такие средства, доступные для использования даже не профессионалам. Ведь теперь можно экспериментировать с внешним видом своей любимой обуви, восстанавливать потерянный цвет и маскировать неприятные дефекты.


Статьи схожей тематики
25.12.2013 Как защитить обувь от соли и реагентов
Беспощадные реагенты на дорогах и соль совершенно не оставляют обуви шансов сохранить свой приличный внешний вид. Как предотвратить появление белых следов от соли ...

30.10.2013 Как вернуть блеск обуви
Даже сама роскошная обувь выглядит невзрачно, если теряет свой лоск. Дабы Ваши туфли и ботинки всегда выглядели роскошно, следует побеспокоиться о них. В частности, очень важно ...

30.11.2012 Какие средства по уходу за обувью нужны зимой?
Наступает зимний сезон, поэтому стоит побеспокоится о том, с помощью чего Вы будете ухаживать за обувью и как Вы сможете продлить жизнь любимым сапожкам...

15.09.2008 Вторая кожа. Особенности и уход
Натуральные материалы, используемые человеком для одежды и обуви, условно можно разделить по сезонам. Осень и весна – шерсть и кожа. Поскол