Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Секреты выбора шнурков для обуви

23.04.2014
какие выбрать шнурки для обувиБывает так, что туфли или ботинки еще в отличном состоянии, а шнурки уже износились. Нужно заменить. Но какие шнурки выбрать? На что обращать внимание? Сейчас разберемся.

Прежде всего, нужно определить длину шнурков. Она зависит, в первую очередь, от количества отверстий. Примерная длина в зависимости от этого параметра указана ниже:

2—3 пары отверстий - 45 см. длина шнурков.
3—4 пары отверстий - 60 см. длина шнурков.
5—6 пары отверстий - 75 см. длина шнурков.
6—7 пары отверстий - 90 см. длина шнурков.
7—8 пары отверстий - 100 см. длина шнурков.
8—9 пары отверстий - 120 см. длина шнурков.
9—10 пары отверстий - 140 см. длина шнурков.
9—12 пары отверстий - 180 см. длина шнурков.
16—19 пары отверстий - 250 см. длина шнурков.

Виды шнурков

Важным параметром является материал изготовления. Чаще всего шнурки бывают кожаными, хлопковыми, джутовыми. Однако последнее время широко используются искусственные материалы. Их преимущество в большей износостойкости. Однако они более гладкие, поэтому чаще развязываются.

По форме шнурки бывают круглыми и плоскими. Для модельной обуви лучше подходят первые. Для более спортивных моделей можно выбрать плоские.

Цветовая гармония

Отдельного внимания заслуживает цветовое сочетание. Подробнее рассмотрим классические сочетания:

- черная обувь - черные шнурки;

- коричневая обувь - коричневые шнурки того же оттенка, но на 1 тон светлее.

Спортивные и модели в стиле casual можно дополнять по следующему принципу:

- синяя обувь - голубые шнурки;

- бордовая обувь - светло-вишневые шнурки;

- серая обувь - белые шнурки;

- коричневая обувь - бежевые, белые шнурки.

Естественно, любителям экспериментов можно выбирать яркие шнурки. Они могут быть такого же цвета, как и подошва. Допускается выбирать этот обувной аксессуар под носки, сумки, зонт, шарфы, платки, перчатки.

Отдельного внимания заслуживают наконечники на шнурках. Они могут быть силиконовыми, железными, пластиковыми. Такие наконечники защищают концы, чтобы те не растрепались. К тому же, с ними намного проще продевать шнурки в отверстия.

Выбирать шнурки не сложно. К тому же, это отличная возможность поэкспериментировать. Можно выбрать классические шнурки, для повседневных и официальных образов. А можно какие-нибудь яркие - для праздничных и особенных случаев.

Надеемся, у Вас не возникнут трудности с выбором шнурков с помощью наших советов. К тому же, Вы всегда можете отправиться за их покупкой, предварительно изучив старые.


Статьи схожей тематики
31.08.2014 Популярная мужская обувь осень 2014
Многие мужчины ограничивают свой осенний обувной гардероб туфлями. Но зачем? Множество интересных пар на витринах. Какая мужская обувь осенью 2014 будет актуальней всего - читайте далее...

09.07.2014 Какая обувь ортопедическая?
Мы постоянно слышим об обуви ортопедической. Но что мы о ней знаем? Какая обувь называется ортопедической? Для кого она? Вопросов много, поэтому приступим к поиску ответов на них.

15.01.2014 С какой обувью какие носки носить
Современная чулочно-носочная промышленность радует огромным ассортиментом различных носков. Возникает логичный вопрос - с какой обувью какие носить? Попытаемся систематизировать ...

27.11.2013 Какая подкладка зимней обуви самая лучшая?
Выбирая зимнюю обувь, мы надеемся найти надежную защиту от морозов. Поэтому огромное внимание уделяем подкладке. Ведь именно она выполняет львиную долю работы по сохранению тепла ...

06.11.2013 Виды подошвы для обуви и их характеристики
Многие знают, что при выборе обуви решающую роль в принятии решения играет материал ее изготовления. Однако зачастую учитывают только верх, а подошве не уделяют внимания ...

04.10.2005 Шнурки в стиле Hi-Tec
Фантазия модельеров и конструкторов обуви безгранична. В светлом и недалеком будущем можно будет настраивать цвет обуви – как в телевизор