Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Шнурки в стиле Hi-Tec

04.10.2005
Пока эти идеи находятся еще в стадии реализации, очередная революция в обуви уже произошла. Причем, по значимости это событие сопоставимо с изобретением застежки-«молнии» и «липучек». Революция, которая поможет нам обуваться быстрее и с большим комфортом. Мы говорим о шнурках, которые не нужно завязывать.

Удивительно, но за 200 лет своего существования шнурки не претерпели никаких технологических изменений. 27 марта 1790 года неизвестный гений в Великобритании завязал ботинки веревочкой с металлическими наконечниками на концах, которые не давали ей обтрепаться и помогали продевать шнурок в отверстия на обуви. Изобретение за два века было растиражировано миллионами и миллиардами, а принцип действия остался прежним – затянуть и завязать. Развязать и снять. Однако в эпоху космических скоростей завязывать бантики на шнурках уже просто некогда.

Общество требовало радикальных изменений. Революция в обувном производстве произошла благодаря американской медсестре. У многих больных, с которыми она работала, возникали проблемы с одеванием и обуванием, и она решила им помочь. В поиски новых технологий включилась вся семья. В итоге на свет появились спиральные, растягивающиеся, эластичные, самофиксирующиеся в обувных отверстиях Пружинные Шнурксы.

Их главное преимущество в том, что достаточно один раз зашнуровать обувь… и можно забыть о ежедневной процедуре завязывания бантиков. Как это принято у американцев, новинка была тут же зарегистрирована как торговая марка. И новое поколение шнурков стало завоевывать мир. Совсем немного времени потребовалось, чтобы Пружинные Шнурксы появились в России. Сейчас их интересы представляет компания «CITYMARKET-Shnurks» из Санкт-Петербурга.

Особенное удовольствие от новых шнурков получат дети. Шнурксы не рвутся, не ломаются и не перетираются. Случайное развязывание на улице исключено. Практическая польза для родителей – чадо уже не сможет наступить на развязавшийся шнурок и разбить нос. Кстати, спираль ShnurksTM пружинит и растягивается, увеличивая свою длину в 9 раз. К тому же, шнурксы еще и красивые. Разнообразие расцветок позволяет подобрать пружинные шнурки к любой обуви, а упругость пружин сохраняется до тех пор, пока владелец шнурков не захочет поменять их. Спираль ShnurksTM в России представлена 16 цветами и двумя размерами: 70-80 см, 120-130см. Возможны разные способы шнурования, разные рисунки шнуровки — каждый может выбрать для себя то, что ему больше нравится. Не меньше почитателей у новой технологии будет среди пожилых людей. Шнурксы не надо завязывать и развязывать, нет необходимости часто наклоняться. Поэтому Пружинный Шнуркс – это не только модная новинка, это очень хороший способ снизить риск "внезапного" радикулита. Не секрет, что 80% приступов и "защемления" нервов случается в те моменты, когда человеку приходится внезапно наклоняться. Вы спросите – из чего же сделаны эти шнурки? Все гениальное просто — шнур заполняется резиновым наполнителем, его оплетает Спираль Shnurks, изготовленная из синтетических материалов с уникальным плетением.

Как пользоваться Пружинными Шнурксами?
Шнуровать обувь надо на ноге или колодке, чтобы не перетянуть "пружинки". Нога не должна быть затянута, но и не должна болтаться в обуви.

Спирали Пружинных Шнурксов(тм) могут выходить "колечками" по подъему, а могут и прилегать прямым узором. Вы сами можете создать свой рисунок.

Верхние несколько витков должны быть выведены в верхние или средние отверстия (люверсы), чтобы обеспечить блокирование по длине, таким образом, при ходьбе или беге нога всегда чувствует себя комфортно.

Выход колечек можно регулировать путем скручивания или выпрямления шнурка при шнуровке.

Источник: footwear.ru


Статьи схожей тематики
23.04.2014 Секреты выбора шнурков для обуви
Бывает так, что туфли или ботинки еще в отличном состоянии, а шнурки уже износились. Нужно заменить. Но какие шнурки выбрать? На что обращать внимание? Сейчас раскроем основные секреты ...

30.08.2012 Молодежная обувь осень зима 2012-13
Мода очень изменчива, а особенно на молодежную обувь. Какие тренды и тенденции осенью и зимой 2012-2013 будут чаще всего встречаться у молодого поколения сейчас рассмотрим...