Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Патрик Хемингуэй выпускает обувь

13.07.2010
Патрик Хемингуэй, сын знаменитого Эрнеста - подтвердил создание обувиСын Эрнеста Хемингуэя, Патрик - одобрил идею запуска линии мужской обуви, названной в честь автора романа "Прощай, оружие", сообщает Associated Press.

Как говорит 82 летний Патрик, главное преимущество этой обуви - в том, что носить ее можно и без носков, как любил его отец.

Производством обуви имени Эрнеста Хемингуэя, будет заниматься обувная компания Schnees, работающая в Сальвадоре (Центральная Америка).

Для пошива этих "безносочных" ботинок используют кожу бизонов и быков. Приблизительная розничная цена за одну пару из новой коллекции -  150 - 235 долларов.

На продажу планируется выставить 3 коллекции - спортивную, рыбацкую и "литературную". В чем существенные различия между каждым типом коллекции имени Хемингуэя, не указывается.

Напомним, что Патрик Хемингуэй - это 2-й ребенок Эрнеста и его 1-й сын от 2-й жены Паулины Пфайфер.

Первые партии обуви от Хемингуэя должны появиться в магазинах США уже осенью 2010 года. Будут ли представлены модели из коллекций в Европейских странах - пока не известно.

Эрнест Миллер Хемингуэй (англ. Ernest Miller Hemingway) (1899—1961) американский писатель. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1954).

Широкое признание Хемингуэй получил благодаря своим романам и многочисленным рассказам — с одной стороны, и своей жизни, полной приключений и неожиданностей, — с другой. Его стиль, краткий и насыщенный, сильно повлиял на американскую и британскую литературу ХХ века.

В 1953 году Эрнест Хемингуэй получил Пулитцеровскую премию за «Старик и море». Это произведение повлияло также на присуждение Хемингуэю Нобелевской премии по литературе в 1954 году.




Статьи схожей тематики
23.10.2013 Новая обувь каждый день - это легко!
Инновационные технологии позволяют женщинам значительно легче удовлетворять свою потребность в новых парах обуви. Теперь получить новые туфли можно за одну ночь. Необходимо лишь ...

18.08.2010 Школьная обувь
Школьная обувь - это как всегда еще одна небольшая трудность для родителей. Как убедить своего ребенка, что модная обувь - не всегда хорошо?

02.07.2010 Туфли 2010
Туфли - обувь, которая всегда пользуется спросом, не зависимо от модных тенденций. Какие же туфли 2010 года самые популярные? Что из представленного множества выбрать?

03.11.2008 Бедная Bata
Мировой обувной брэнд Bata в четвертый раз пытается выйти на российский рынок. Три предыдущие попытки провалились. Перед новыми владельцами

10.10.2008 Брюссельские лоббисты решили оставить европейцев без азиатской обуви
На этой неделе Еврокомиссия вспомнила постановление Совмина ЕС двухлетней давности и ввела карательные антидемпинговые пошлины на импор