Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Школьная обувь

18.08.2010
обувь школьная для детейШкольная обувь - это как всегда еще одна небольшая трудность для родителей.

Как убедить своего ребенка, что модная обувь не всегда хорошего качества и как правильно выбрать обувь для школы? Какая она должна быть и сколько ее нужно?

Начнем с того, что ребенку обязательно необходимо как минимум 2 пары обуви - повседневную и сменную для занятий спортом.


обувь для школы для девочек и для мальчиковТакже к этим видам добавляется и третий - выходная или праздничная обувь для девочек и для мальчиков.

Хотя, если семейный бюджет родителей ограничен, праздничная обувь может потом быть повседневной.

Если же Ваш ребенок занимается кроме школьных уроков физкультуры еще какими нибудь видами спорта, танцами, плаваньем или др. - позаботьтесь и о дополнительной школьной обуви.

школьная обувь для девочекЗачастую, если у ребенка уже наблюдаются нарушения развития стоп, школьная обувь должна быть ортопедической.

Поэтому обязательно понаблюдайте за ножками Вашего ребенка, ведь именно в школьные годы формируется стопа и манера ходьбы.



Школьная обувь для девочек
- это непростой выбор, ведь с маленьких лет девчонки стараются упросить маму приобрести обувь на каблучку.

Врачи ортопеды не рекомендуют девочкам до 15 лет носить обувь на высоком каблуке, так как может деформироваться стопа, в будущем могут проявляться варикозные расширения вен и всяческие проблемы с ногами.

школьная обувь для мальчиковНе спешите соглашаться с выбором Вашей дочки - Ваше мнение всегда очень важно.

И если даже ребенок не хочет идти на уступки, объясните ему все прелести выбранной именно Вами обуви.


Школьная обувь для мальчиков - это зачастую проще выбор, но ассортимент ее тоже велик.

Если туфли или кроссовки для уроков выбрать легко, то со спортивной обувью сложнее. Здесь представлены и кеды, и бутсы, и кроссовки, и сникерсы.

Кеды предназначены для игр в волейбол, футбол, баскетбол, для обычных спортивных игр.

Для футбола также рассмотрите возможность покупки бутс (обувь с шипами). Выбор бутс для школы должен зависеть от типа покрытия стадиона - либо натуральный, либо искусственный.

Кроссовки также подойдут для обычных видов и занятий спортом. А вот сникерсы школьникам обычно покупают либо для повседневной носки, либо для занятий некоторыми видами танцев.

Как же выбирается обувь школьная для Вашего ребенка знаете только Вы - его родители и воспитанники, поэтому приглянитесь еще раз к своему ребенку, посоветуйтесь с ним и определите, какая обувь для школы ему необходима.

Источник: TM Footwear


Статьи схожей тематики
13.09.2010 Скейтерская обувь - кроссовки, кеды, сникерсы
Скейтерская обувь - обувь, специально производимая для скейтбординга. Это могут быть кроссовки (сникерсы), кеды или другие виды...

13.07.2010 Патрик Хемингуэй выпускает обувь
Сын Эрнеста Хемингуэя, Патрик, - подтвердил, что будет создана коллекция обуви на честь его отца. Эти экземпляры можно будет носить без носков, как любил знаменитый лауреат Нобелевской премии...

05.08.2009 Классическая обувь
Золотое правило деловой моды: "Хорошо одет тот, кто не выделяется". Готовясь к общению с деловыми людьми, важно об этом помнить. Внешний вид виден сразу, а самая важная его деталь - обувь. Какая она должна быть?..

18.06.2007 Кроссовки на каждом шагу
Вы еще не купили себе Reebok? Причина может быть только одна, считает компания Adidas - вы не нашли подходящего магазина. Но скоро наверняка найдет