Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Скейтерская обувь - кроссовки, кеды, сникерсы

13.09.2010
скейтерская обувьСкейтерская обувь - обувь, специально производимая для скейтбординга. Это могут быть кроссовки (сникерсы), кеды или другие виды.

Среди производителей скейтерской обуви выделяются следующие фирмы: Adio, Adidas Skateboarding, Airwalk, Circa, DC Shoes, DVS Shoe Company, Emerica, éS Footwear, Etnies, Fallen Footwear, Globe International, Habitat Footwear, Ipath, Lakai Limited Footwear, Nike Skateboarding, Osiris Shoes, Supra Footwear, Vans, Vision Street Wear, Vox Footwear, World Industries, Zoo York, Anda, Anta, и т.д.

Скейтерскую обувь часто носят со специальными широкими шнурками, которые являются одним из атрибутов, применяемых в одежде скейтбордистов, а также разнообразных субкультурных движений.

Скейтерские кеды
зачастую называют просто "тапки". От обычных кед скейтерские отличаются тем, что они кожаные или из замши, а также более плотно держат лодыжку при катании, что позволяет избежать многих травм.

Так же скейтерские кеды имеют абсолютно плоскую подошву для лучшего сцепления со шкуркой — верхней поверхностью скейтборда.

скейтерские кроссовки и скейтерские кедыШьют скейтерскую обувь из синтетической или плотной хлопчатобумажной ткани, искусственной кожи, благодаря чему они получаются лёгкими и дышащими.

Катание на доске может привести к различным травмам, поэтому очень важно защитить ноги.

Соты и гель, вставляемые в подошву и стельку, смягчают удары при выполнении прыжков и трюков, а пятку удерживают специальные стабилизаторы и супинаторы.

Для защиты ноги от ударов доски при выполнении трюков в передней и задней части делаются утолщения. Язычок в скейтерских кедах фиксируется резинкой.

скейтерская обувь, кеды и кроссовкиНачинающие скейтеры обычно могут обувать как обычные кроссовки, так и кеды при занятиях данным видом спорта. Более развивая свои скейтерские способности, каждый спортсмен приобретает наиболее удобную обувь для скейта.

Так, для защиты от истирания при выполнения одного из базовых трюков OLLIE, при котором одна нога бьет по "тэйлу" доски, а другая нога скользит внешней стороной стопы в направлении "ноуза", в скейтерских кедах применяют специальные накладки.

Они являются отличительной чертой обуви для скейтбординга и имеют различные формы, способствующие уверенному сцеплению и защите.

Скейтерская обувь
встречается при носке и у других людей, не обязательно скейтеров. Но такая обувь имеет только внешний "скейтерский" вид. В основном, она только по дизайну сходится со скейтерскими кедами и кроссовками, а произведена по совсем другой технологии.


Статьи схожей тематики
27.07.2015 Модные кроссовки лето 2015
Кто сказал, что летняя обувь обязательно должна быть открытой? Находящиеся на пике популярности в этом сезоне кроссовки лето 2015 доказывают обратное!

12.01.2015 Как выбрать зимних кроссовки для бега
Наступление холодов вовсе не повод отказываться от любимых пробежек. Правда, для них нужна специальная обувь. Какие выбрать зимние кроссовки для бега - разбираемся вместе...

17.09.2010 Мужские сапоги на осень и зиму 2010-2011
Мужские сапоги - один из самых модных и неоспоримых трендов сезона осень-зима 2010-2011 года...

18.08.2010 Школьная обувь
Школьная обувь - это как всегда еще одна небольшая трудность для родителей. Как убедить своего ребенка, что модная обувь - не всегда хорошо?

16.08.2010 Русские бренды, скрывающие «национальность»
С советских времен у покупателя сложилось мнение о том, что иностранные бренды - эталон качества. Какие же российские обувные марки выдают себя за импортные?

02.07.2010 Туфли 2010
Туфли - обувь, которая всегда пользуется спросом, не зависимо от модных тенденций. Какие же туфли 2010 года самые популярные? Что из представленного множества выбрать?