Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Русские бренды, скрывающие «национальность»

16.08.2010
Начало иностранному брэндингу было положено после распада СССР, когда народ скупал на рынках все, что имело хотя бы малейший намек на западное происхождение. После кризиса 1998 года мода на «западное» спала - стране и так было тяжко, поэтому вернулись к истокам, к товарам с русскими названиями.

А с начала нового тысячелетия опять пошла вверх. Во-первых, потому что бизнес изменился и стали выпускаться товары в более высокой ценовой категории, а во-вторых, бренды людям по прежнему нравятся «иностранные», даже если люди знают, что на самом деле вот эта немецкая бытовая техника делается в Азии по заказу русского бизнесмена, а вот в этом чае английские только буквы на коробочке.

русский бренд карло пазолини carlo pazolini

Никакого обувного мастера Carlo Pazolini не существует и никогда не существовало. Звучит, конечно, прекрасно. Ласкает слух всякой женщины, которая живет с твердым и справедливым убеждением, что лучшая в мире обувь - итальянская. Carlo Pazolini Group - это название российской компании, у которой есть собственные обувные фабрики в России и Китае и сеть фирменных магазинов.



русский бренд TJ collection
TJ Collection
, которая, как пишут в пресс-релизах, «была создана в Великобритании в 1992 году», выпускает обувь под тремя торговыми марками: TJ Collection, Chester и Carnaby.

Производятся они все, опять-таки судя по пресс-релизам, на «семейных обувных производствах Италии и Испании с использованием ручного труда».



русский бренд честер шуз chester shoes
Продумано было все до мелочей. У каждой марки - своя целевая аудитория. TJ Collection покупают следящие за модой представительницы среднего класса;



руcский бренд карнаби carnabyChester - любители добротной классической обуви;

Carnaby
- молодежь.

Удивляло покупателей только одно - когда они, отправившись по делам или в отпуск в Англию, пытались найти магазин любимой марки, ничего не выходило.


русский бренд ralf ringer ральф рингер

Обувь Ralf Ringer
традиционно считают то ли немецкой, то ли австрийской.

Но, на самом деле она производится на фабриках в Москве, Владимире и Зарайске. Руководители компании при этом охотно дают интервью разным деловым изданиям, увлеченно рассказывая и о нашем происхождении и о том, как они развивают производство и модернизируют фабрики.


русский бренд терволина tervolina

Обувная сеть Tervolina тоже не скрывает места производства: обувь они шьют в Тольятти, на фабрике «Лидер».

Да и название Tervolina они не специально придумывали, оно осталось еще с тех времен, когда свою обувь фирма не шила, а импортировала ее из Чехии и Венгрии.


русский бренд камелот camelotCamelot, бренд ультрасовременной молодежной обуви, тоже русский. История компании «Camelot» началась в 1996 году с открытия небольшого магазина, где были представлены коллекции «Grinders», «Dr.Martens», «Shellys» и др.

Но не все могли позволить эту обувь из-за высокой цены. С 1999 года появилась почти такая же обувь, но сделанная не в Британии и США, а в Польше и Китае под контролем российской компании. А следовательно, доступная для молодежи.

Источник: adme.ru


Статьи схожей тематики
09.12.2010 Как эффективно продавать обувь?
Как продать обувь - главный вопрос для каждого производителя, фабрики и магазина. Советуют сами потенциальные покупатели...

07.12.2010 Новогодняя обувь 2011
Какая должна быть новогодняя обувь 2011? Как правильно встретить Новый год, дабы потом весь 2011 во всем везло и жизнь улыбалась и била ключом? Секреты раскрываются...

17.09.2010 Мужские сапоги на осень и зиму 2010-2011
Мужские сапоги - один из самых модных и неоспоримых трендов сезона осень-зима 2010-2011 года...

13.09.2010 Скейтерская обувь - кроссовки, кеды, сникерсы
Скейтерская обувь - обувь, специально производимая для скейтбординга. Это могут быть кроссовки (сникерсы), кеды или другие виды...

02.07.2010 Туфли 2010
Туфли - обувь, которая всегда пользуется спросом, не зависимо от модных тенденций. Какие же туфли 2010 года самые популярные? Что из представленного множества выбрать?

27.04.2007 Россия стала крупнейшим поставщиком обувной кожи для ЕС
В прошлом году производство кожи в России увеличилось на 40%. Это смахивает на экономическое чудо. Чем вызван такой скачок и почему сами дире

15.12.2004 Российским брендам принадлежит всего 4% рынка одежды и обуви
Согласно вновь проведенному анализу, российским брендам принадлежит всего 4% рынка одежды и обуви...