Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Как выбрать зимних кроссовки для бега

12.01.2015
как выбрать зимние кроссовки для бегаНаступление холодов вовсе не повод отказываться от любимых пробежек. Правда, для них нужна специальная обувь. Обычные модели для теплого времени года или зала не подойдут. Какие выбрать зимние кроссовки для бега - разбираемся вместе.

Отличительные черты кроссовок для зимних пробежек
Чтобы легче было определиться с выбором, мы определили 9 характерных особенностей. Если они присущи кроссовкам, тогда такая обувь станет надежным спутником ваших зимних спортивных активностей.

1. Завышенная голень. На случай, если придется прокладывать дорогу по снегу. Лучше, если он не будет забиваться вовнутрь обуви.

2. Непромокаемый верх. Всякое бывает. Даже если вы не собираетесь покорять сугробы, на улице может быть слякоть, сырость, моросящий дождь или мокрый снег.

3. Нескользкая подошва. Для этого внимательно изучите рисунок протектора и материал изготовления. Естественно, абсолютно гладкий полиуретан не подойдет. А вот рифленая резина - отличный выбор.

4. Внутренний утеплитель. Он может быть выполнен из какого-то инновационного материала или обычного искусственного меха. Главное, чтобы стопы были защищены от мороза. Хорошо подойдет мембранная обувь, но в нее надевайте носки с высоким содержанием искусственных материалов.

5. Дышащий верх. Конечно, тепло - это важно, однако париться нога не должна. Поэтому в обуви просто необходима отменная пропускаемость воздуха.

6. Система амортизации. Бег сильно травмирует ноги, поэтому лучше позаботиться о сохранности своей опорно-двигательной системы.

7. Качественная шнуровка. Шнурки должны быть прочными, достаточной длины, с хорошими фиксаторами. Можно выбирать модели на специальных затягивающихся резинках. Хорошо, если под шнурками будет плотный язычок, который не пропустит вовнутрь ни влагу, ни холод.

8. Сменные стельки. Это позволит их отдельно сушить и при необходимости заменять новыми.

9. Запас внутри. Достаточно 0,5-1,0 см. Это сделает бег более комфортным и позволит при необходимости надеть более плотный носок.

Не гонитесь за брендовой обувью. Покупайте кроссовки для зимних пробежек с учетом вышеприведенных характеристик. Это сделает ваши занятия спортом не только комфортными, но и безопасными.


Статьи схожей тематики
31.08.2015 Спортивная осенняя обувь 2015
Спорт в моде. И даже не как образ жизни, а как стиль одежды и, особенно, обуви. Поэтому детальнее остановимся на спортивной осенней обуви 2015. Какую выбирать и с чем носить?

27.07.2015 Модные кроссовки лето 2015
Кто сказал, что летняя обувь обязательно должна быть открытой? Находящиеся на пике популярности в этом сезоне кроссовки лето 2015 доказывают обратное!

26.01.2015 Женские зимние ботинки 2015
Что может быть удобнее классных зимних ботинок? Они по праву завоевали титул самой подходящей обуви для нашей зимы 2015. Определимся с самыми актуальными моделями текущего сезона.

09.04.2014 Как правильно ухаживать за кроссовками
Кроссовки есть почти у всех. Ведь сейчас они являются полноценной повседневной обувью. Поэтому вопрос правильного ухода за кроссовками периодически оказывается актуальным для ...

13.09.2010 Скейтерская обувь - кроссовки, кеды, сникерсы
Скейтерская обувь - обувь, специально производимая для скейтбординга. Это могут быть кроссовки (сникерсы), кеды или другие виды...

16.05.2008 Выбираем кроссовки
Кроссовки. Какие модели кроссовок самые удобные для тренировок в различных видах спорта?