Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Как правильно ухаживать за кроссовками

09.04.2014
как правильно ухаживать за кроссовкамиКроссовки есть почти у всех. Ведь сейчас они являются полноценной повседневной обувью, а не только частью гардероба для физических упражнений. Поэтому вопрос правильного ухода за кроссовками оказывается актуальным периодически для каждого.

Выделим основные правила, которые помогу продлить жизнь своей спортивной обуви и сохранить ее внешний вид максимально опрятным.

1. Вовремя мойте и чистите кроссовки. Лучше делать это после каждого выхода на улицу.

2. Не используйте стиральную машинку для стирки обуви. Даже если там есть специальная программа. Это большое испытание для кроссовок.

3. Просушивайте пару после каждой тренировки. Если стелька вынимается - ее следует доставать. Ни в коем случае не оставляйте кроссовки в пакете до следующего занятия.

4. Используйте специальные дезодоранты. Они не только ликвидируют неприятный запах, но и устраняют вредные микроорганизмы.

5. Выбирайте специальные модели для каждого вида спорта. Не бывает универсальной обуви, в которой можно играть в футбол и заниматься йогой.

6. Не сушите кроссовки феном. Очень горячий и сухой воздух может привести к расклеиванию обуви, растрескиванию. К тому же, если засунуть фен вовнутрь, он может сгореть.

7. Используйте рожок при обувании. Поврежденные задники кроссовок - не только неэстетично, но и неудобно.

8. Развязывайте шнурки при снимании. Это же касается и липучек, и ремешков, и специальных фиксаторов. Их все нужно расстегивать перед тем, как разуться.

9. Не сушите спортивную обувь на батареях и под прямыми солнечными лучами. Это может стать причиной деформации верхнего материала, мест склеивания и швов.

10. Надевайте подходящие носки. Например, к кожаным кроссовкам подойдут хлопковые, а вот к термо-моделям лучше выбрать синтетические. И помните, они всегда должны быть чистыми и свежими.

Подробнее о выборе носков можете прочитать в нашей публикации "С какой обувью какие носки носить".

Проявляйте заботу о своей спортивной одежде для стоп. Если правильно ухаживать за кроссовками, они прослужат Вам максимально долго. 


Статьи схожей тематики
12.01.2015 Как выбрать зимних кроссовки для бега
Наступление холодов вовсе не повод отказываться от любимых пробежек. Правда, для них нужна специальная обувь. Какие выбрать зимние кроссовки для бега - разбираемся вместе...

31.08.2014 Популярная мужская обувь осень 2014
Многие мужчины ограничивают свой осенний обувной гардероб туфлями. Но зачем? Множество интересных пар на витринах. Какая мужская обувь осенью 2014 будет актуальней всего - читайте далее...

30.11.2012 Какие средства по уходу за обувью нужны зимой?
Наступает зимний сезон, поэтому стоит побеспокоится о том, с помощью чего Вы будете ухаживать за обувью и как Вы сможете продлить жизнь любимым сапожкам...

15.09.2008 Вторая кожа. Особенности и уход
Натуральные материалы, используемые человеком для одежды и обуви, условно можно разделить по сезонам. Осень и весна – шерсть и кожа. Поскол

16.05.2008 Выбираем кроссовки
Кроссовки. Какие модели кроссовок самые удобные для тренировок в различных видах спорта?