Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Детская обувь лето 2014

14.05.2014
детская летняя обувь 2014 для девочекКак всегда, с приходом теплого времени года возникает много вопросов касательно детской обуви. В сезоне лето 2014 разнообразие моделей и торговых марок заставляет относиться к выбору босоножек едва ли не серьезнее, чем к выбору личного автомобиля. Поэтому рассмотрим вместе ключевые вопросы, которые могут возникнуть при покупке обуви для девочек и мальчиков.

Какие выбрать сандалики - открытые или закрытые?

Однозначного ответа здесь дать нельзя. Однако есть наводящие вопросы, которые помогут определиться:

1. Ребенок активный? Если он постоянно бегает, прыгает, карабкается на все, что встречается на пути, тогда лучше выбрать закрытые босоножки. Если ребенок спокойный, предпочитает медленные прогулки, тихое времяпрепровождение в песочнице, любит рассматривать все вокруг, то можно обойтись открытыми.

Если нет угрозы пальчикам, то нет необходимости в их дополнительной защите. Главное, чтобы спереди было достаточное расстояние до края подошвы, тогда травмироваться об асфальт будет сложно.

2. Какой возраст ребенка? Как правило, закрытые босоножки выбирают малышам до 2-3 лет. Детки постарше уже лучше управляют своими движениями, сами заботясь о своей безопасности.

3. Где планируется носить эти босоножки? Если они нужны на выход, когда не предполагается активных игр, то можно обойтись открытыми. Если для детской площадки, песочницы, то можно взять закрытые.

Нужен ли жесткий высокий задник в детских босоножках лето 2014?

Однозначного ответа не могут дать даже ортопеды. Одни говорят, что до 5 лет он обязателен. Другие категорически с этим не согласны, считая, что детская летняя обувь должна быть максимально легкой, создающей ощущение босоногости.

Рациональное зерно есть в обоих мнениях. Твердый задник помогает зафиксировать ножку, чтобы пятка не уезжала. Однако попробуйте с такой фиксацией полазить на коленках или залезть на лестницу, турник? Очень сложно и больно иногда, ведь в пятке нога не имеет возможности сгибаться. В результате, фиксируются не только стопы, но и движения ребенка.

Важный момент - высота берца. У правильной ортопедической обуви он значительно превышает место сгиба над пяткой. По сути, это ботиночки, только облегченные. Они хоть и заботятся о стопе, но в них, увы, очень жарко летом.

Поэтому следует всегда консультироваться со специалистами. Если есть показания к ношению обуви с высоким жестким задником, тогда никуда не денешься от нее.

Должен ли быть супинатор в летней детской обуви?

Опять же должен решать квалифицированный специалист. Без особых рекомендаций он не нужен. Тем более, не следует заказывать ортопедические индивидуальные стельки.

детская обувь лето 2014 для мальчиковВ некоторых современных моделях анатомической обуви есть на подошве выпуклости, помогающие поддерживать свод стопы. Они созданы для профилактики болезней стопы и увеличения комфорта носки обуви.

Можно ли обойтись без каблука?

Можно, но лучше не обходиться. Ведь он смягчает удары о землю во время движения.

Попробуйте побегать в чешках или мокасинах, кедах на плоской подошве. Большая вероятность, у Вас сразу заболят пятки. Даже ходить в туфлях без малейшего каблучка не очень комфортно.

Высота каблучка не должна превышать 1-2 см.

Резиновые сабо, шлепки, сандалии допустимы в качестве детской летней обуви?

Повседневной - нет. Они созданы для пляжа, там их и следует носить. Даже самые инновационные модели использовать для регулярной носки не рекомендуется.

Можно ли деткам носить вьетнамки?

Их и взрослым часто носить не следует. Передняя часть стопы и пальцы принимают неестественное положение, чтобы удержать шлепанцы на ногах. Мало того, что это некомфортно, это опасно деформацией стопы.

Детская летняя обувь 2014 обязательно должна быть кожаной?

Натуральным материалам всегда нужно отдавать предпочтение. Исключение можно сделать только пляжной обуви и некоторым текстильным вариантам.

Кожзам, даже высокого качества, лучше избегать. В нем стопа не дышит. Есть угроза развития опасной микрофлоры внутри обуви. Ножка парится и начинает скользить.

Выбирая детскую обувь лето 2014, думайте о здоровье ребенка в первую очередь. Красота, мода, имидж - второстепенное. Если возникают сомнения - обращайтесь к специалистам.


Статьи схожей тематики
12.02.2014 Детская обувь весна 2014
Потеплело - пора задумываться о детской обуви весна 2014. Ножки подросли, поэтому доносить прошлогодние кроссовочки и ботиночки, скорее всего, не получится. Не беда! Лишний повод порадовать ребенка.

09.10.2013 Преимущества и недостатки детской зимней обуви
Зимняя детская обувь имеет свой температурный режим, рассчитана на определенный уровень активности ребенка, подходит на строго обозначенные погодные условия...

28.08.2012 Детская обувь осень 2012
Осень приближается и приносит с собой небольшое похолодание, сырость, дожди и простуды. Поэтому за детскими сапожками и главное ножками - нужен глаз да глаз. Поговорим о детской обуви осенью 2012...