Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

adidas SprintSkin – вторая кожа на ногах Месси

27.05.2009
Бутсы adidasХерцогенаурах, 26 мая 2009 г. – Лионель Месси и Эммануэль Адебайор совместно с adidas представили новые футбольные бутсы F50i. Сочетание передовых технологий adidas и уникального дизайна позволило создать самые совершенные бутсы для игроков, которые благодаря своему таланту могут решающим образом повлиять на исход игры и повести за собой всю команду.

«Я ещё никогда не ощущал себя настолько комфортно в новых бутсах. Цвет – просто фантастика, и дизайн стильный, молодежный. А сверхтонкий материал верха бутс позволяет мне показать на поле всё, на что я способен. Лично для меня очень важен хороший контакт с мячом», – с восторгом рассказывает Лионель Месси, который уже в течение нескольких недель играет в бутсах F50i во время тренировок. adidas значительно усовершенствовал функциональные характеристики уже успевшей стать столь популярной модели F50 TUNiT™, в том числе за счет применения новейших технологических разработок.

Adidas f50i бутсыГлавная особенность новых бутс F50i - это верх, выполненный из революционного однослойного материала SprintSkin, который облегает стопу игрока, словно вторая кожа. Этот невероятно эластичный синтетический материал прекрасно отталкивает воду и обеспечивает идеальную посадку по стопе. Более того, благодаря использованию однослойного сверхтонкого материала SprintSkin удалось снизить общий вес бутс, сохранив при этом такое важное для игроков качество, как устойчивость. Впервые в новых бутсах голубого цвета Лионель Месси выйдет на поле в финале Лиги чемпионов УЕФА, который пройдёт в Риме на стадионе «Стадио Олимпико».

С 6 июня лучшие игроки мира будут играть в бутсах F50i во время квалификационных матчей Чемпионата Мира FIFA 2010 года. Новые бутсы F50i голубого цвета поступят в продажу в фирменные магазины adidas в июле 2009 года. В бутсах F50i будут играть не только Лионель Месси (Barcelona FC) и Эммануель Адебайор (Arsenal FC), но и такие футболисты, как Давид Вилья (Valencia CF), Самир Насри (Arsenal FC), Арьен Робен и Гонсало Игуан (Real Madrid), Саломон Калу и Эшли Коул (Chelsea FC), Лукас Подольски (FC Bayern Munich), Йохан Фонлантен (Red Bull Salzburg), Джермейн Дефо (Tottenham Hotspur) и Стивен Пиенаар (Everton FC).

adidas f50i tunitБутсы F50i и технология TUNiT™
В новых бутсах F50i также используется отлично зарекомендовавшая себя технология TUNiT™. Футболисты по-прежнему с лёгкостью могут собрать персональные пары бутс из отдельных модулей в соответствии со своими индивидуальными требованиями. Пятое поколение бутс F50 сочетают в себе самые последние инновационные разработки adidas: уникальную технологию TUNiT™, сверхтонкий материал SprintSkin, внешний элемент Thermobonded Lacecover и технологию TRAXION®. На выбор игрокам представляется несколько вариантов верха бутс, два разных вида шасси и стелек, три вида шипов.

Верх бутс F50 TUNiT
Как и прежде, концепция F50 TUNiT позволяет игроку настроить бутсы с учетом погодных условий и собственных предпочтений. Погодные условия в день игры будут определять, какой из вариантов верха выбрать. Первый вариант верха выполнен из эластичного водоотталкивающего синтетического материла SprintSkin синего или чёрного цвета. Второй – из мягкой кожи, и третий – из сверхлегкого и дышащего материала ClimaCool® . Верх из синтетического материала также оснащён внешней деталью Thermobonded Lacecover, которая соединяется с верхом бутс при помощи технологии термического соединения и закрывает шнуровку. Таким образом, увеличивается площадь поверхности бутсы для контакта с мячом, что позволяет снизить количество неточных ударов и передач. Кроме этого, внешний элемент не пропускает воду внутрь бутсы.

Шасси F50 TUNiT
Следующий шаг – выбор шасси, которое поддерживает форму бутсы и фиксирует шипы. На выбор представляется два варианта – это стандартное облегченное шасси, обеспечивающее хорошую устойчивость и оптимальное распределение давления шипов, а также сверхлегкое шасси, которое гарантирует максимальную гибкость мысочной части стопы и способствует значительному снижению веса ботинка.

Шипы F50 TUNiT
Выбранное шасси вставляется в верхнюю часть бутс, затем в конструкцию ввинчиваются шипы. Три разных типа шипов, изготовленных с использованием технологии TRAXION®, гарантируют устойчивость и хорошее сцепление с покрытием независимо от погодных условий и состояния поля.

Стелька
Последний шаг – выбор стельки, которая обеспечивает необходимый уровень комфорта и вентиляции. Выбор между мягкой цельной и сверхлегкой перфорированной стелькой, которая обеспечивает лучшую посадку по стопе, станет последней опцией при настройке индивидуальной пары бутс.

Пяточный элемент F50 TUNiT
Так же, как и в модели предыдущего поколения, помимо сменных модулей в бутсах F50i используется функциональный прозрачный элемент, который в сочетании с голубым цветом верха делает новые бутсы невероятно стильными. Прозрачный термополиуретан снижает общий вес бутсы, а переменная жесткость элемента позволяет добиться одновременно лучшей устойчивости и гибкости обуви. Более жесткий в пяточной области, где требуется большая устойчивость, элемент становится гибким и мягким к мыску. В результате получаются современные, легкие и гибкие футбольные бутсы, которые могут быть адаптированы к персональному стилю игры любого футболиста.


Источник: Бутсы Adidas



Новости схожей тематики
03.08.2009 Adidas и ФК Динамо Киев представили новую экипировку 2009/2010
Компания adidas и ФК Динамо Киев представили новую экипировку команды сезона 2009/2010. Презентация формы для выездных игр состоялась в пресс-центре ФК Динамо Киев...

23.07.2009 Originals by Originals Осень-Зима 2009-2010
Для создания второй коллекции Originals by Originals (ObyO) вновь собрал под своей эгидой уникальных дизайнеров, каждый из которых представил собственную мини-коллекцию одежды и обуви...

08.07.2009 adidas Sport Performance Осень-Зима 2009
В сезоне Осень-Зима 2009 adidas Sport Performance предлагает самый широкий ассортимент ультрасовременных моделей функциональной спортивной экипировки. Коллекции отличаются модными силуэтами, улучшенным дизайном, яркой цветовой гаммой и графикой...

23.06.2009 adidas и Лига Чемпионов Европейской федерации гандбола продолжают сотрудничество
Немецкий производитель спортивных товаров, adidas, и дочерняя компания Европейской федерации гандбола (EHF), объявили о продолжении сотрудничества. В рамках нового соглашения adidas будет выступать официальным партнером...

23.06.2009 Индивидуальный заказ обуви John Lobb в ГУМе
27 и 28 июня посетителям московского бутика John Lobb в ГУМе предоставится уникальная возможность заказать индивидуальную пару обуви John Lobb.

19.06.2009 Новые кроссовки adidas помогут сохранить уникальное покрытие Уимблдона
Лондон/Херцогенаурах, 17 июня 2009 г. – adidas с гордостью представляет новые теннисные кроссовки CC Feather IV Grass с уникальной подошвой, созданной специально для игры на траве...

19.06.2009 adidas.tv - видео о новых теннисных кроссовках
Видео-хост adidas.tv представил два видеоролика, приуроченных к выходу новых теннисных кроссовок CC Feather IV Grass...

16.06.2009 Каблук в машине: да или нет?
Бытует мнение, что водить машину в обуви на каблуке очень неудобно. На деле же получается, что водить машину можно практически в любой обуви!

02.06.2009 Кроссовки на босу ногу
Обувь FiveFingers для любителей пеших прогулок

02.06.2009 Создай свой мир прохлады и комфорта с ClimaCool от adidas
Лето не за горами, столбик термометра поднимается все выше и выше, и на арену выходит одежда и обувь с технологией ClimaCool из весенне-летней коллекции adidas Sport Performance. Она призвана поддержать температуру тела без перегрева организма...

26.05.2009 Итальянцы сконструировали ванну в виде женской обуви
Новая коллекция ванн, изготовленных в форме женских туфель, на днях поступила в продажу в итальянские магазины.

20.05.2009 Линия adidas Women
adidas представляет новую рекламную кампанию «Я, Обо мне» (‘Me, Myself’), посвященную линии adidas Women. В 2009 году была разработана абсолютно новая коммуникационная концепция, акцент в которой сделан на индивидуальность, уверенность в себе и личностную

13.05.2009 В Губахе прикрыли «производство» Adidas и Reebok
Предпринимателей из Губахи поймали за выпуском контрафактной продукции торговых марок Adidas и Reebok.

05.05.2009 Adidas разочаровал аналитиков
Производитель спортивной одежды и обуви Adidas, резко снизивший квартальную прибыль, закроет региональные офисы в Европе и Азии, а также ряд магазинов.

29.04.2009 Бэкхем стал дизайнером Adidas
Дэвид Бэкхем успевает многое. Он и футболист, и муж, и самый сексуальный мужчина на планете, и модель. Теперь он ещё и стал дизайнером.