Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Ходить босиком - необходимо!

21.02.2011
ходить босиком - полезноХодить босиком - очень полезно и необходимо. Об этом говорят не только ученые, изучающие отрасль, но и сами производители обуви.

Так, житель Великобритании Гэллахад Кларк уверен, что обувь вредит здоровью человека и активно демонстрирует здоровый, по его мнению, образ жизни – всегда ходит босиком.

Интересно, что при этом он является одним из акционеров известной обувной компанией Clarks. Кларк в своих пристрастиях не одинок.

Некоторые врачи говорят, что у европейцев, носящих обувь, самые нездоровые ноги. По их мнению, большинство продаваемой обуви просто опасно для здоровья ног.

При этом, чем больше прокладок и слоев в обуви, тем более серьезный вред она наносит. Кларк организовал производство новых ботинок, имитирующих ощущение босых ног.

Толщина подошвы такой обуви всего 3 миллиметра.

Хождение босиком - это частое явление в развивающихся странах, но редко встречается в странах с высоким уровнем развития, где в силу исторических причин принято носить обувь.

Некоторым людям нравится ощущение контакта с землёй (или прочими поверхностями), поэтому они стараются ходить босиком везде, где это возможно.

Вокруг явления сложилась субкультура барефутинг (англ. barefooting), представители которой называют себя барефутеры (англ. barefooters).

Здоровье ног зависит и от того, ходят ли дети босиком, развивая гибкость и силу ступней. Малыши, особенно девочки должны носить обувь на улице только в холодную погоду, а дома — только по редким торжественным случаям.

К счастью, дети часто бегают босиком в первые пять лет жизни, пока не посещают школу. Эти годы — самые важные для развития ног.

Но и в более старшем возрасте, в теплые периоды времени, следует ходить босиком - и ноги отдыхают от ношения тяжелого и весь организм от возможных химических добавок в подошву, материал верха и внутренностей.



Новости схожей тематики
17.11.2014 Полувековая босоногая история
Как часто вы ходите босиком? А по улице? А зимой? Весьма интересные ответы на эти вопросы дает Пит Маккензи, англичанин. Он уже 50 лет...

24.02.2011 Ложки для обуви - в невероятном дизайне
В процессе надевания обуви, особенно если это - узкие туфли, кроссовки или др. обувь, часто требуется ложка (или по другому - обувной рожок). Теперь этот аксессуар может даже украсить Ваш интерьер...

02.06.2009 Кроссовки на босу ногу
Обувь FiveFingers для любителей пеших прогулок

07.01.2009 Ассоциация босоногих
В Новосибирске появилась необычная организация под названием «Ассоциация босоногих»...

16.07.2007 Боссо ноги
Новые тапочки называются Frisky и выглядят как сильно обрезанные по краям пластиковые галоши с дырочками – с закрытыми пальцами, но без задни