Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Ассоциация босоногих

07.01.2009
Группу босоногих можно встретить в магазине, в кафе, в театре, они считают, что ногам нужна свобода, и ходят без обуви; члены «Ассоциации босоногих», считают хождение босиком - полезно не только для здоровья, но и для духовного роста личности

Не все болезни идут "от головы". По крайней мере, так считает группа сибиряков - и придает главное значение ногам, освобождая их от всех оков.

Не каждый день на улице в центре города можно увидеть босого человека. Обычных горожан это шокирует. Группу босоногих можно встретить в магазине, в кафе, и даже в театре. Они считают, что ногам нужна свобода - и ходят без обуви.

Игорь Резун, президент «Ассоциации босоногих»:

- Через землю мы получаем энергетику - это раз, через хождение босиком, публичное хождение - публичный барефутинг, как мы говорим, - мы получаем свободу от стереотипов, от мещанских комплексов, потому что нигде в законах не сказано, что босиком на улице быть нельзя.

По мнению врачей, современные люди очень мало уделяют внимание своим ногам. Мы ходим в тесной, неудобной обуви и этим зарабатываем себе болезни.

Елена Стрельникова, врач лечебной физкультуры:

- Одевая обувь на ноги, мы лишаем стопу естественной тренировки свода стопы, тренировки мышц голени, которая, в конечном итоге, - лишение этой тренировки - приводит к развитию деформации, поэтому ходьба босиком, как таковая, регулирует направление нагрузки на определенные отделы стопы.

Хождение босиком - своего рода массаж стопы. Помогает в профилактике простуды, плоскостопия, спасает от головных болей.

Михеева, рефлексотерапевт:

- Воздействуя на стопу, мы получим реакцию всего организма. Но это будет в плане, если мы, рассматривая проблему хождения босиком, то есть это будет умеренно раздражающее воздействие, и получим, в общем-то, общеукрепляющий эффект.

Кроме того, считают члены «Ассоциации босоногих», появление на улице босиком - полезно не только для здоровья, но и для духовного роста личности.

Татьяна Анисимова, член «Ассоциации босоногих»:

- Когда босиком с цветочком выходишь на улицу - снимаешь определенные внутренние зажимы.

Решение выйти босиком в люди нередко дается с трудом.

Антонида Яровская, член «Ассоциации босоногих»:

- Ну, когда я первый раз пошла по снегу, у меня было ощущение, что я как бы что-то с себя сняла, наверное, больше для себя, для снятия каких-то порогов, зажимов.

Поведение босоногих во многом - вызов скучной реальности, и, может быть, даже эпатаж. Важно доказать не только себе, но и остальным, что ты способен на смелый поступок.

Ксения Никифорова, член «Ассоциации босоногих»:

- Ну, просто сейчас подростковый период идет - такое все хочется необычное попробовать, тем более босиком ходить - это уже вообще необычное совсем.

На возмущение обутых новосибирцев босоногие отвечают улыбкой. Утверждают, что ходить босиком - их личный выбор.


Источник: www.tvc.ru



Новости схожей тематики
17.11.2014 Полувековая босоногая история
Как часто вы ходите босиком? А по улице? А зимой? Весьма интересные ответы на эти вопросы дает Пит Маккензи, англичанин. Он уже 50 лет...

21.02.2011 Ходить босиком - необходимо!
Ходить босиком - очень полезно и необходимо. Об этом говорят не только ученые, изучающие отрасль, но и сами производители обуви...

11.01.2010 Среднестатистический размер ноги увеличивается
Еще несколько десятков лет назад, наиболее часто встречался 37-38 размер ноги у женщин, а 40-й у мужчин. Тенденция в нынешнее время поменялась. И размер ступни у обеих половых категорий увеличился. Почему?

21.01.2009 Вахрушевцы обуют российскую армию
В п. Вахруши изготовят 70 000 пар ботинок для российской армии