Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Полувековая босоногая история

17.11.2014

Пит Маккензи из Англии 50 лет ходил босикомКак часто вы ходите босиком? А по улице? А зимой? Весьма интересные ответы на эти вопросы дает Пит Маккензи, англичанин. Он уже 50 лет не признает обувь.

Питу сейчас 69 лет. Он с детства не любил туфли и ботинки. Бывало, что обувь доставляла ему такой дискомфорт, что летела прямиком в реку. Англичанин в 16 лет прямо на улице мог разуться, снять носки, и избавиться от своих мучителей самым кардинальным образом.

В 20 лет Маккензи полностью отказался от обуви. Вначале мать пыталась отговорить его от столь кардинального решения, однако потом смирилась. Да и времена раньше были другие. Достаточно вспомнить хиппи, которые обожали единение с природой.

Сейчас, правда, подобная привычка вызывает удивление. Однако Пит не собирается становиться клиентом обувщиков. Он даже женился босиком! К счастью, жена спокойно относится к убеждениям супруга. В браке они уже 44 года. Жена, кстати, босоногость не практикует.

Пит Маккензи и зимой ходит без обуви. Он говорит, ноги адаптировались, и даже в морозы остаются теплыми. Грязи Пит также не боится. Ноги он моет каждый день.

Большую часть времени англичанин проводит в пабах. Там он продает сувениры с собственным логотипом - двумя босыми ступнями. Питу даже дали прозвище "Пит Нога", под которым его хорошо знают.

Босоногость - очень полезно. Однако, если решите последовать примеру Пита Маккензи, начинайте постепенно привыкать к холодной температуре. И внимательно смотрите под ноги, особенно, на улицах.



Новости схожей тематики
26.03.2012 Босоногая жизнь: без обуви
Очень мало людей на всей планете, которые ведут босоногую жизнь: то-есть жизнь без обуви. Но как оно, жить абсолютно без защиты для ног? Расскажет знаток этого дела...

21.02.2011 Ходить босиком - необходимо!
Ходить босиком - очень полезно и необходимо. Об этом говорят не только ученые, изучающие отрасль, но и сами производители обуви...

02.06.2009 Кроссовки на босу ногу
Обувь FiveFingers для любителей пеших прогулок

07.01.2009 Ассоциация босоногих
В Новосибирске появилась необычная организация под названием «Ассоциация босоногих»...