Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Юбилей эмблемы Lacoste

03.04.2009

Узнаваемый миниатюрный крокодил, некогда ставший эмблемой французского бренда Lacoste, отмечает юбилей. К торжественной дате Lacoste приурочил запуск специального вебсайта, где можно узнать о том, почему именно крокодил надолго стал символом бренда - lacostecrocmyths.com, а также лимитированную коллекцию сникерсов. Ограниченная коллекция спортивной обуви в трех разных стилях и цветовых решениях появится лишь в избранных магазинах Lacoste.

Крокодил фигурирует в истории обувь Lacoste с далекого 1925 года, когда бренд еще даже не появился на свет. Рене Лакост (Rene Lacoste) заслужил надолго приставшее к нему прозвище «крокодил», попытавшись выиграть у капитана французской сборной по теннису спор на чемодан из крокодиловой кожи. Условием успеха в споре была победа Лакоста на Кубке Дэвиса, который француз, естественно проиграл. Лакост, однако, боролся за кубок так яростно, что французский журналист Жорж Каренс (George Carens) отозвался о будущем основателе бренда спортивной одежды как о «молодом Лакосте, который не выиграл чемодан из крокодиловой кожи, но сражался как настоящий крокодил».

Прозвище «крокодил» надолго закрепилось за Рене, который вскоре сделал животное своей эмблемой. Вышитое изображение крокодила украшало карман блейзера Лакоста – так родился легендарный логотип бренда Lacoste.



Источник: Lacoste обувь



Новости схожей тематики
30.04.2009 Босоножки, шлепанцы, вьетнамки 2009 - как выбрать летнюю обувь???
На улице - солнце, жара, пыльный воздух - а так хочется на море, в красивые места отдыха, к пальмам и кокосам. Это уже не мечтания, а грядущая реальность 2009 года. И к ней нужно подготовится...

17.04.2009 Как носить обувь
Туфли, сапоги, босоножки, ботильоны способны не просто сделать образ завершенным, но и стать гвоздем программы.

16.04.2009 Юбилейная коробка-игрушка от обувной марки Elefanten
Чтобы отметить столетие бренда, компания DEICHMANN Group, которой сегодня принадлежит Elefanten, заказала рекламному агентству разработку особенной обувной коробки.

16.04.2009 Летние сандалии Майкла Корса
Популярный среди большинства дизайнеров в последние несколько сезонов стиль ретро воплотился в новой летней обуви от дизайнера Майкла Корса.

07.04.2009 Национальная ассоциация производителей обуви Италии
A. N. C. I. – это Национальная ассоциация производителей обуви Италии, которая объединяет огромное количество компаний, занимающихся изготовлением обуви.

23.03.2009 Kaubamaja балует столичных модниц
В четверг, 19 марта в таллинском Kaubamaja состоялось торжественное открытие нового Naiste Kingamaailm, расширенный богатый ассортимент магазина несомненно порадует столичных модниц.

18.03.2009 Кеды. Немного истории
Поскольку весна у нас и на улице, самое время доставать кроссовки и кеды. В гардеробе каждого жителя нашей планеты имеется хотя бы пара этой комфортной и практичной спортивной обуви.

16.03.2009 Туфли Christian Louboutin в честь Марии-Антуанетты
Кристиан Лабутан (Christian Louboutin) посвятил новую коллекцию обуви, эксклюзивно представленной в бутике Christian Louboutin в Нью-Йорке, одной из самых знаменитых модниц за всю историю человечества — французской королеве XVIII века Марии-Антуанетте.

12.03.2009 Необычный дуэт: капсульная коллекция обуви Йоджи Ямамото и Salvatore Ferragamo
Мода порой объединяет весьма несхожих личностей, противоречия которых ложатся в основу блистательных творческих союзов. Совместный проект представят классический итальянский бренд аксессуаров Salvatore Ferragamo и японский дизайнер Йоджи Ямамото

10.03.2009 Кроссовки Reebok Pump Court Victory
Reebok создал на основе оригинальной модели целостную коллекцию одежды и обуви Pump Court Victory II в честь одного из величайших теннисистов...