Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Футбольные бутсы - история, типы, материалы

20.04.2011
футбольные бутсы SGРазбираемся с особым видом обуви - футбольными бутсами. Какая их пред-история, типы, стили и материалы подошвы и верха. На какое поле что обуть?

Почти у каждого вида спорта есть своя обувь и специальная экипировка. Так и футбол, один из самых популярных спортивных игр, имеет свою спортивную обувь - футбольные бутсы.

Немного истории футбольных бутс

Самые первые записи о футбольных бутсах датируются временами правления короля Генри VIII - в 1526 году.

После травмирования во время игры, король Генри потребовал пошить ему специальную обувь для игры в футбол.

Уже в 1925 году футболистам были предложены первые сменные шипы, расположение которых могло настраиваться в зависимости от погоды.

В 1950 году футбольные бутсы производились со сменными ввинчивающимися шипами из пластика или резины. В последующие годы производители занимались лишь усовершенствованием обуви: облегчением, удобством, качеством.

Сейчас футбольные бутсы помогают каждому игроку не только защитить ноги от травм, но и достигать высоких результатов.

Типы футбольных бутс
Бутсы SG (Soft Ground)
Обувь подходит для мягких или сырых футбольных газонов. Такой тип спортивной футбольной обуви выпускается со сменными шипами на резьбе, которые легко можно заменить на другие в случае надобности.

Бутсы FG (Firm ground)
Такая обувь подходит для большинства твердых натуральных футбольных полей. Шипы в основном плоские или круглые производят из ТПУ (термопластичный уретан) или ПУ (полиуретан).

Бутсы HG (Hard Ground)
Такие бутсы используются для игры на искусственном или твердом натуральном поле. Они содержат много коротких маленьких шипов, которые равномерно расположены на подошве.

Вес футбольных бутс
Футбольные бутсы должны быть никак не тяжелыми, ведь они будут замедлять скорость игрока и ухудшать его игру. Поэтому производители постоянно борются с уменьшение весомости этой спортивной обуви.

Материалы бутс
Для производства бутсы используют натуральные материалы - кожу. Но бывают модели и с заменителями.


Источник: Футбольные бутсы



Новости схожей тематики
15.06.2015 Супер-бутсы Nike Hypervenom II
Футбольные успехи зачастую зависят от удобной обуви. Именно поэтому Nike создали легендарные Hypervenom в 2013 году. Однако остановиться...

15.07.2013 Книга "Мой удивительный мир обуви"
В современном мире об обуви можно почитать не только в интернете, но и в книге. Причем намного интереснее и познавательнее, чем можно себе это представить. Об обувной книге-раскраске сейчас пойдет речь...

16.03.2011 Футбольные бутсы Nike CTR360
Nike представили футбольные бутсы CTR360 Maestri II серии Elite специально для игроков, которым необходим контроль мяча на поле. В CTR360 будут играть Дмитрий Чигринский и Тарас Михалик...

19.05.2010 Adidas создал самые легкие футбольные бутсы
Adidas с гордостью представляет новинку - F50 adiZero, самые лёгкие бутсы из всех, которые когда-либо выпускались компанией. Невероятно, но новая революционная модель весит всего 165 г...

09.10.2009 adidas выпустил специальные бутсы EA FIFA 10
В поддержку игры FIFA 10 adidas выпустил специальные бутсы EA FIFA 10 для Бастиана Швайнштайгера, Хави Эрнандеса и Фрэнка Лэмпарда...