Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Converse судится сразу с 31 производителем

27.10.2014

converse all star компания судится с производителями похжей обувиВсемирная известность имеет один существенный недостаток - незаконное наследование и копирование. Бороться с этим решила легендарная компания Converse. Она прибегла к решительным действиям, подав иск сразу против 31 фирмы.

Шесть лет производитель кед Converse пытался мирным способом прекратить выпуск подобных своей продукции моделей обуви. Однако это ни к чему не привело. Все 180 претензий, которые были отправлены различным фирмам, не получили отклика.

Похожие кеды как производились, так и продолжают производиться. Праоснователь – мегаизвестные Converse All Star – были созданы в далеком 1923 году. С тех пор регулярно кто-то пытается наследовать популярную обувь.

В конце концов, компания прибегла к помощи юристов. В суд был подан иск сразу против 31 компании. Это все не менее известные в мире бренды: H&M, Kmart, Fila, Ralph Lauren и другие. В списке есть и несколько азиатских торговых марок, которые приобрели скандальную известность именно как создатели фейковой продукции.

Итог этого разбирательства предсказать сложно. Явно, дело не одного дня. Однако незаконное копирование и использование элементов легендарных кед Converse должна быть остановлено. 



Новости схожей тематики
21.08.2015 Новая коллаборация Converse и Andy Warhol
Кеды Converse - это обувное воплощение свободы, вечной молодости, силы духа. Кому, как не им, демонстрировать революционные работы легендарного короля поп-арта Энди Уорхола.

29.02.2012 Кеды Converse весна-лето 2012
Знаменитый бренд спортивных кед Converse постоянно занимается перевоплощением своей обуви и ее видоизменением. Так, коллекция весна-лето 2012 больше fashion, чем спортивная...

08.02.2012 Кеды Converse готовы к весне!
Бренд спортивной обуви Converse готов к весне. Ведь кеды в новой коллекции Converse Marimekko приобрели ярко весенний, красочный характер...

30.08.2011 Почему обанкротился Converse
Не часто на обувном рынке уходят большие игроки по причине банкротства предприятия. Но вот с известным производителем кед Converse такое случилось. Почему?

14.07.2011 Отвратительные условия работы на заводах Converse
Работники обувных заводов Converse в Индонезии жалуются на отвратительное к ним отношение: унижение, оскорбление и иногда физическое насилие...