Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Почему обанкротился Converse

30.08.2011
converse банкротствоНе часто на обувном рынке уходят большие игроки по причине банкротства предприятия. Но вот с известным производителем кед Converse такое случилось.

По словам Михаила Хомича, преподавателя экономики и инноваций МГУ им. Ломоносова, Converse - сильнейшая компания, появившаяся в 1908 году. Ее можно считать символом Америки, как и напиток Coca-Cola. Стоит вспомнить только обьемы продаж знаменитой пары обуви Chuck Taylor All Star.

Но в конце 80-х годов в США заметно усилилась конкуренция, нужно было внедрять новые технологии и выходить на новый уровень. Что компания не сделала, и поэтому не смогла дальше конкурировать в сегменте баскетбольной обуви.

Дальнейшим предпринятым шагом был выход на сегмент тинейджеров, детей от 12 до 18. Но к сожалению, и в этом сегменте лидеры остались не задетыми и Converse не смог завоевать эту долю.

Банкротом Converse стали в 2011 году, а через два года всю компанию купил гигант Nike.

Как комментирует эксперт по инновационному предпринимательству Юрий Митин, причиной банкротства знаменитейшей компании Converse стало нацеливание лишь на узкий сегмент рынка, который подвластен моде.

Пока кеды были на пике популярности, компания тоже получала колоссальные прибыли. Но стоило моде немного отойти в другое русло, Converse не смогли быстро переориентироваться на другой сегмент производства и разорились.

По материалам http://www.kommersant.ru


Источник: Converse



Новости схожей тематики
21.08.2015 Новая коллаборация Converse и Andy Warhol
Кеды Converse - это обувное воплощение свободы, вечной молодости, силы духа. Кому, как не им, демонстрировать революционные работы легендарного короля поп-арта Энди Уорхола.

27.10.2014 Converse судится сразу с 31 производителем
Всемирная известность имеет существенный недостаток - незаконное наследование и копирование. Бороться с этим решила легендарная компания Converse. Она...

29.02.2012 Кеды Converse весна-лето 2012
Знаменитый бренд спортивных кед Converse постоянно занимается перевоплощением своей обуви и ее видоизменением. Так, коллекция весна-лето 2012 больше fashion, чем спортивная...

08.02.2012 Кеды Converse готовы к весне!
Бренд спортивной обуви Converse готов к весне. Ведь кеды в новой коллекции Converse Marimekko приобрели ярко весенний, красочный характер...

14.07.2011 Отвратительные условия работы на заводах Converse
Работники обувных заводов Converse в Индонезии жалуются на отвратительное к ним отношение: унижение, оскорбление и иногда физическое насилие...

06.05.2011 Adolfo Dominguez специально для Converse
Converse связывает свое имя с именем молодого и нового дизайнера из Испании, Адольфо Домингес (Adolfo Dominguez), который сделал капсульную коллекцию кедов...

28.02.2008 Обувь Converse
В марте этого года производитель обуви Converse празднует свой 100-летний юбилей.