Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Отвратительные условия работы на заводах Converse

14.07.2011
работники заводов Converse жалуются на обслуживаниеРабочие заводов производителя кедов Converse в Индонезии жалуются, что руководители кидаются в них обувью, бьют по лицу и называют «собаками» и «свиньями».

«Мы бессильны», – заявила работница, которая пожелала остаться неназванной, чтобы избежать наказания.

По ее словам, выбор у рабочих завода недалеко от Джакарты небольшой – «оставаться и терпеть или высказываться и быть уволенным».

«Они кидают в нас обувь и другие вещи», – жалуется 23-летняя сотрудница отдела вышивки.

Мира Агустина рассказала, что была уволена в 2009 году за то, что взяла отпуск по болезни, заверенный врачом.

«Это была отвратительная работа», – заявила она. По ее словам, руководитель называл рабочих «собаками, свиньями и обезьянами».

Десятилетие назад американскую компанию Nike, которой принадлежит бренд Converse, уже обвиняли в использовании детского труда, тогда компания сделала некоторые шаги по улучшению условий работы на своих предприятиях.

Nike признает, что оскорбления на производстве случаются, однако сама компания ничего не может сделать, чтобы это предотвратить.

Nike винит условия договора на производство Converse, согласно которому материнская компания не должна вмешиваться в работу завода и не имеет права проводить осмотр.

«Мы долго работали над обновлением или прекращением действия этих соглашений, чтобы при составлении новых правил мы имели больше влияния на обладателя лицензии и непосредственно на их субподрядчиков», – комментирует ситуацию представитель Nike.

Индонезия – третий после Китая и Вьетнама крупнейший рынок производства продукции Nike. Всего на территории страны на компанию работает 140 тыс. человек, из них 17 тыс. производят Converse.


Источник: Associated Press



Новости схожей тематики
21.08.2015 Новая коллаборация Converse и Andy Warhol
Кеды Converse - это обувное воплощение свободы, вечной молодости, силы духа. Кому, как не им, демонстрировать революционные работы легендарного короля поп-арта Энди Уорхола.

27.10.2014 Converse судится сразу с 31 производителем
Всемирная известность имеет существенный недостаток - незаконное наследование и копирование. Бороться с этим решила легендарная компания Converse. Она...

29.02.2012 Кеды Converse весна-лето 2012
Знаменитый бренд спортивных кед Converse постоянно занимается перевоплощением своей обуви и ее видоизменением. Так, коллекция весна-лето 2012 больше fashion, чем спортивная...

08.02.2012 Кеды Converse готовы к весне!
Бренд спортивной обуви Converse готов к весне. Ведь кеды в новой коллекции Converse Marimekko приобрели ярко весенний, красочный характер...

30.08.2011 Почему обанкротился Converse
Не часто на обувном рынке уходят большие игроки по причине банкротства предприятия. Но вот с известным производителем кед Converse такое случилось. Почему?

11.07.2011 Новая домашняя форма ФК Шахтер от Nike
Компания Nike в лице официального представителя в Украине, компании Делта Спорт, представила новую домашнюю форму футбольного клуба Шахтер Донецк сезона 2011-2012...

06.05.2011 Adolfo Dominguez специально для Converse
Converse связывает свое имя с именем молодого и нового дизайнера из Испании, Адольфо Домингес (Adolfo Dominguez), который сделал капсульную коллекцию кедов...

30.12.2010 Чистая прибыль Nike выросла на 14%
Чистая прибыль производителя спортивной обуви Nike Inc. в первом полугодии 2010-2011 года, составила 1,016 млрд долл., что на 14% выше показателя в 888 млн долл., за аналогичный период ранее...