Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Как выбрать каблук?

28.11.2012

Как правильно выбирать каблуки?Каблуки - это неотъемлемая часть обуви в женском гардеробе. Наверное, нет ни одной особи женского пола, у которой не было бы обуви на каблуках. Поэтому рассматриваем правила выбора каблуков.

Выбор высоты каблука

Наверное, все наслышаны популярных фраз о подъемах стопы. Но очень важно, чтобы в той высоте каблука, которую Вы подбираете - был Ваш подъем. Нога должна касаться обуви по внешнему краю стопы. По внутреннему своду нога может и не прикасаться к подошве, ибо при нормальном строении внутренняя часть поднята.

Высота каблука должна быть такой, чтобы Ваша нога не уставала. Этой проблемой занимаются все уважающие себя производители. Поэтому они каждый раз разрабатывают новые виды колодок для обуви, которые и изменяют подъем будущей модели.

Оптимальная высота каблука по советам медиков-ортопедов - это 3-4 см. Такая высота позволяет ходить, не уставая, очень долго и главное - без вреда для позвоночника и стоп.

Выбор фактуры каблука
Вопрос "как выбрать каблуки" - касается не только высоты, но и самой структуры каблука.
Первое - он должен быть крепким и устойчивым. Каблук - это та часть, на которую Вы становитесь первым делом. Он должен выдерживать полностью вес человека. Из-за этого, каблук может быть не очень легким и с твердым стержнем внутри.

Второе - амортизация. Если Вы замечали, что есть множество каблуков, которые состоят из множества слоев - тогда Вы в курсе дела. Да, наслоенный каблук - хорошо амортизирует. Он более прочный и устойчивый. Здесь главное - не попасться на уловку дешевых производителей, которые обычный каблук обтягивают полосатой пленкой (дабы создать эффект наслоения).

Дизайн каблука - это предпочтение исключительно душевное. Форма его может повлиять на износостойкость, но не так сильно. Поэтому к дизайну можно сильно не придираться.

Устойчивость каблука

Устойчивость - очень важный фактор. Когда Вы примеряете обувь - посмотрите, сильно ли каблук двигается влево-вправо, когда Вы стоите на месте. Вообще, чем шире каблук - тем он устойчивее. Но и тончайшие шпильки бывают устойчивыми. Поэтому этот фактор учитывается при примерке.

В любом случае, Вы уже знаете основные правила в решении вопроса: "как правильно выбрать каблуки", поэтому следуйте им и все получится!



Новости схожей тематики
24.11.2014 Зачем носить каблуки пенсионеркам
Как часто вы видите бабушек на каблуках? Возможно, благодаря современным советам ученых они будут встречаться нам намного чаще. Ведь светила медицины установили, что...

10.10.2014 Полезные для здоровье туфли на каблуках
Полезные каблуки - такое бывает? Оказывается, да! Если за дело берется предприимчивый ортопед, целью которого является полезная для здоровья обувь на...

13.01.2014 Обувь по форме лица - это как?
Имиджмейкеры постоянно генерируют советы, которые помогают создавать идеальные образы. Однако некоторые из них сильно удивляют. Например, необходимость подбирать обувь ...

11.11.2013 Тор5: почему нельзя носить каблуки
Современные стереотипы и мода заставляют женщин регулярно носить высокие каблуки. Хотя это обувь совершенно не для повседневных выходов. Выделим 5 основных угроз ...

05.11.2012 Miu Miu - экспериментирует с каблуком
Бренд модной женской обуви Miu Miu экспериментирует с женским каблуком, причем не только с его высотой, но и с его формой. Каблук из давних 80-х переносится в 2013...

18.10.2012 Обувь, у которой каблуки - спереди!
Обувь на каблуках - ни для кого не является новинкой или дикостью. Но мы привыкли, что каблук - под пяткой, сзади обуви. А что Вы скажете на обувь, у которой каблук - спереди?

19.03.2012 Женская обувь весна 2012: каблук
Каблуки для женской обуви - это очень популярная тенденция, которая держится уже очень давно. Изменяется лишь форма и внешний вид. Какой же каблук на женской обуви 2012 будет популярным?