Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь по форме лица - это как?

13.01.2014

как подобрать обувь по форме лицаИмиджмейкеры и стилисты постоянно генерируют полезные советы, которые помогают создавать действительно идеальные образы. Однако некоторые из них сильно удивляют. Например, необходимость подбирать обувь под форму лица.

Мы привыкли, что ботинки должны гармонировать с одеждой, аксессуарами, настроением наряда, стилем, поводом. Однако учитывать форму подбородка и линии носа еще - это что-то новенькое.

Для начала рекомендуется изучить свое лицо. Это должно помочь вниманию концентрироваться на подходящих моделях обуви. Однако не следует стесняться прямо в магазинах сравнивать понравившиеся туфли с чертами своей внешности.

Полезно будет подойти к большому зеркалу, и приложить к лицу выбранную пару. Особое внимание - на мыски. Именно они должны иметь схожий контур.

Если лицо овальное, с плавными чертами, то носок обуви должен быть скругленным. Заостренные модели в этом случае следует оставить обладателям острых скул и вытянутого подбородка.

Лицо с мелкими чертами позволяет обратить внимание на обувь с небольшими деталями и декоративными элементами. Чем массивнее контуры внешности, тем более внушительными могут быть аксессуары на туфлях.

Кроме этого, следует обращать внимание на материал изготовления. Чем более мягкая внешность, тем более матовой должна быть кожа. Лаковые сапоги подойдут обладателям яркого типажа.

Простое лицо требует соответствующего дизайна в обуви. Иначе будет явно заметен дисбаланс, который может испортить впечатление. Покажется, будто человек обул не свои ботинки.

Наверное, что-то рациональное есть в этих советах. Однако их нельзя принимать как прямое руководство к действию. Главное, чтобы был выдержан стиль, тогда образы будут гармоничными.



Новости схожей тематики
28.11.2012 Как выбрать каблук?
Каблуки - это неотъемлемая часть обуви в женском гардеробе. Наверное, нет ни одной особи женского пола, у которой не было бы обуви на каблуках. Поэтому рассматриваем правила выбора каблуков...

23.05.2012 Советы по выбору обуви на полную ногу
Для того, чтобы говорить о стандартных или не стандартных ногах, определим - к какому типу ширины относится Ваша ножка. Для этого, воспользуемся некоторыми табличными значениями...

30.04.2010 Как подобрать обувь к одежде
Стильная молодежная обувь красиво выглядит лишь только тогда, когда сочетается с одеждой. Какие же правила сочетания стилей одежды ног и тела? Или кеды можно носить с классической юбкой и брюками?