Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Как правильно фотографировать обувь?

23.05.2013

Как сделать правильные фото обуви?Часто многие интернет магазины и продавцы сталкиваются с проблемой фотографирования обуви. Это долгий процесс, который требует особого подхода. Рассмотрим, как правильно фотографировать обувь.

Ракурсы обуви
Первым делом нужно понять, какие ракурсы обуви стоит выбрать для того, чтобы они понравились Вашему покупателю. Самым оптимальным вариантом фотографий являются такие ракурсы: сбоку, сзади, спереди, на ножках и часть фурнитуры в крупном плане.

Другими словами, Вам нужно обязательно несколько ракурсов самой обуви, частично в крупном плане перед, швы или аксессуары и желательно - обувь на ногах.

Пользователи очень любят смотреть на обувь со стороны: как она будет смотреться и с чем ее обувать. Поэтому если Вы дополните картинки с обувью еще и коллажем с модным образом - это будет очень хорошо.

Фон обуви
Фон для фотографирования обуви должен быть легким, не оттенять сами модели и не сбивать тон обуви. К примеру если фотографировать белую обувь на зеленом фоне - то после обработки в редакторе обувь приобретет  светло-зеленый оттенок.

Как фотографировать обувь?Лайт-куб для фотографирования
Хорошим приспособлением, которое делает идеально белый или светло-серый фон является лайт-куб или лайт-бокс. Это пустой куб, стенки которого выполнены из светопоглощающего белого материала.

В дополнение к такому кубу обычно идет задний фон (несколько цветов: красный, синий, зеленый, черный или др.). А передняя стенка лайт-куба содержит отверстие для объектива фотоаппарата.

Фотоаппарат устанавливается на стойке объективом внутрь куба в отверстие, обувь ставится внутрь куба в правильном положении (для этого можно наметить специальные линии).

Освещение
Свет при использовании лайт-куба можно направлять на стенки самого куба из внешней стороны. Он будет так освещать куб, что фотографию можно будет не очищать от лишнего серого фона. Она уже будет на беом фоне.

правильные фото обувиЕсли же фотографировать обувь без использования лайт-куба, то лучше размещать лампы так, чтобы не падала тень от обуви в видимую часть фотографии.

Иные моменты
Стоит также помнить, что если к обуви идет аксессуары - то нужно их разместить вместе хотя бы на 1 фото. Чтобы показать покупателю, что цвет их совпадает, дополняет друг друга и хорошо гармонирует.

Фотографировать обувь можно даже на коробке и в различных формах размещения. К примеру, обувь пара на паре под углом. Таких фотографий очень много в интернет магазинах. Но они не будут самыми удачными, потому как модель модели рознь и постоянно одинаково одну на вторую обувь поставить нельзя.

В фотографии важна и душа, поэтому только с хорошим настроением подходите к фотографии и все получится!



Новости схожей тематики
09.12.2013 7 правил успешной торговли обувью в Интернете
Все больше покупателей отдают предпочтение онлайн бутикам. Продажи обуви в Интернет растут регулярно. Какие факторы влияют на успех виртуальной торговли? Без чего покупателям сложно ...

08.11.2013 Тор10: почему женщины покупают обувь
Для успешного развития обувного бизнеса, важно определиться с факторами, которые влияют на покупателей. В частности, определимся, что провоцирует желание и готовность ...

03.10.2012 Пятая часть украинцев покупает обувь в интернет
Согласно данным исследования компании "Ашманов и партнеры Украина", обувь является почти наиболее популярным товаром, который покупается через сеть интернет...

19.12.2011 Продажи одежды и обуви в Интернет - растут
Интернет - перспективная отрасль, которая очень сильно развивается в последнее время. И если в прошлом году, наиболее покупаемым товаром была бытовая техника - то в этом году и одежда с обувью...