Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Тор10: почему женщины покупают обувь

08.11.2013

почему женщины покупают много обувиДля успешного развития обувного бизнеса, важно определиться с факторами, которые влияют на покупателей. Особенно, на женскую половину, поскольку она сильнее подвержена увлечению шопингом. В частности, определимся, что провоцирует желание и готовность приобретать новые туфли, ботинки и сандалии.

Естественно, речь идет не о тех клиентах, которые ограничиваются минимально возможным количеством пар, лишь бы босыми не ходить. Поговорим о другой категории женщин. О той, которая посещает обувные магазины по самым невероятным, казалось бы, причинам.

Итак, причины, толкающие женщин на покупку обуви:

1. "Чем больше - тем лучше". Здесь можно ничего не объяснять. Жажда обладать как можно большим количеством - один из самых сильных и действенных факторов. Это уже азарт, хобби, увлеченность, а у некоторых - зависимость.

2. "Нечего обуть". И дело не в том, что действительно обуви абсолютно нет. Но она надоела, разонравилась или вышла из моды.

3. "Они подходят под новое платье!". Именно с таким объяснением в гардеробе появляются новые туфли. Вариации могут быть разными. Обувь может подходить к шубе, юбке, брюкам, сережкам, глазам, помаде, сумочке. Без нее они совершенно теряют свою привлекательность.

4. "Захотелось!". Самая действенная и необъяснимая причина. Все понятно, но почему так - совсем непонятно. Наверное, потому, что речь идет о женщинах, которые и сами порой не понимают, зачем покупают некоторую обувь.

5. "На них скидка!". Заманчивые распродажи заставляют порой пополнять свой гардероб совершенно неожиданно. Желание сэкономить мифические проценты от стоимости провоцирует тратить совершенно реальные суммы.

причины покупки женщинами обуви6. "Точно такие, как у Кейт Мосс!". Или у кого-то, кто является иконой стиля для данной женщины. Желание походить на своего кумира по стилю - действенный толчок к свершению покупок.

7. "Это - тренд сезона". Нельзя выбиваться из модных тенденций. Если дизайнеры советуют эти туфли, значит, они нужны.

8. "Таких больше ни у кого не будет!". Желание иметь уникальные вещи в своем гардеробе заставляет обзаводиться порой очень неожиданными предметами. В том числе, и обувью. Хороший способ увеличить продажи тем, кто торгует единичными экземплярами, например, созданными мастерами по индивидуальному пошиву.

9. "К ним в подарок шла чудесная сумочка!". Подарки и призы - это нереально мощный способ влиять на покупательское поведение. Они готовы покупать не то, за чем пришли в магазин, если за это получат какой-то бонус.

10. "Всю жизнь о таких мечтала!". У многих женщин есть своя идеальная пара, которую они ищут в течение всех своих длительных шопинг-туров. Логично, когда она находится - невозможно ее не купить.

Очевидно, что это не все факторы, влияющие на желание покупать обувь. Однако всех не знает ни одна женщина.



Новости схожей тематики
25.07.2014 11 пар обуви, которую носят без носков
Какую обувь следует носить без носков? Пару ответов очевидны, но их намного больше. Предлагаем 11 пар, которые носятся только на босую ногу. Так называемый, обувной этикет.

10.01.2014 Обувь в рассрочку - за или против?
Последнее время на витринах обувных магазинов все чаще появляется предложение о рассрочке. Для некоторых покупателей это остается дикостью. Однако многие по достоинству оценили ...

29.11.2013 Как определить характер женщины по ее обуви
Психологи не оставляют попыток расшифровать характер женщины по ее наряду. В частности, они стремятся найти взаимосвязь между обувью и нравом прекрасной половины человечества. Посмотрим ...

11.11.2013 Тор5: почему нельзя носить каблуки
Современные стереотипы и мода заставляют женщин регулярно носить высокие каблуки. Хотя это обувь совершенно не для повседневных выходов. Выделим 5 основных угроз ...

23.05.2013 Как правильно фотографировать обувь?
Часто многие интернет магазины и продавцы сталкиваются с проблемой фотографирования обуви. Это долгий процесс, который требует особого подхода. Рассмотрим, как правильно фотографировать обувь...

27.10.2011 Как продать обувь в розницу - 4: поиск новых рынков сбыта
Четвертая часть статей Как продать обувь в розницу расскажет о завоевании новых, ранее не используемых, рынков сбыта обуви, а в частности о продажи обуви в интернет...

05.08.2011 Почему важно нацелиться на однополую аудиторию обуви?
Иногда в обувном бизнесе важно нацелить продажи не на весь спектр покупателей, а выбрать лишь отдельные категории: либо мужчин, либо женщин. Практика крупнейших фирм это подтверждает...

11.07.2011 Как продать обувь в розницу - часть 1
Веб-каталог Обувь с помощью маркетинговых исследований помогает решить вопрос поиска клиентов и запускает серию статей на тему 'Как быстро продать обувь в розницу?'...