Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Португальские обувные фабрики станут эффективнее

22.03.2011
Португальские обувные фабрики будут более эффективнымиПортугальская ассоциация производителей обуви и сопутствующих товаров (Apiccaps) решила использовать на фабриках отрасли легкой промышленности энергосберегающие технологии, чтобы гарантировать более высокий уровень производства и добиться большей конкуренции.

В своем заявлении Apiccaps донесла, что «энергетическая эффективность и рациональное использование энергии сегодня более актуально, чем когда бы то ни было».

По мнению представителей ассоциации, «в сложной вселенной бизнеса более рациональное использование энергии может помочь в обеспечении более высокого уровня производства и, одновременно с этим, увеличить конкуренцию» в отрасли.

По оценкам Apiccaps, сегодня треть потребляемой электроэнергии Португалии расходуется национальной промышленностью.

Чтобы добиться поставленной цели и снизить показатели используемой обувными фабриками электроэнергии, ассоциация прибегла к помощи Инженерного и компьютерного института города Порту (Inesc Porto).

Его специалисты разработали для Apiccaps план по внедрению системы использования возобновляемой энергии и повышению энергоэффективности в предприятия национальной обувной промышленности, который на днях был представлен общественности.

При снижении энергоемкости производстав одного изделия, необходимо по другому оценивать и его стоимость. Хотя при покрытии затрат на новое оборудование, врядли будет замечено изменение цены на португальскую обувь.


Источник: Shoes Report



Новости схожей тематики
21.12.2015 Обувь Adidas на новой фабрике в Германии будут делать роботы
Adidas планирует запустить сеть локальных роботизированных обувных фабрик по Европе. Запуск первой такой фабрики планируется в городе Ансбах (Германия) в начале 2016 года.

27.02.2009 Роналду представил новую модель бутс
Португальский вингер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду вчера представил новую модель бутс Nike – Mercurial Vapor Superfly, в которой используется инновационная технология Flywire

28.07.2005 30 наименований экспортного оборудования для технического перевооружения текстильных предприятий, освобождено от таможенных пошлин
30 наименований экспортного оборудования для технического перевооружения текстильных предприятий, освобождено от таможенных пошлин