Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Обувь Adidas на новой фабрике в Германии будут делать роботы

21.12.2015

На юге Германии в городе Ансбах компания Adidas построила новый завод – поностью автоматизированный. Обувь на нем будут выпускать роботы. Таким образом Adidas хочет стать ближе к европейским потребителям.

Еще в сороковых годах прошлого столетия компания Adidas, дабы удешевить свою продукцию, практически все свое производство переместила в Азию. Спортивную обувь под известным брендом изготавливают нынче около миллиона китайцев и вьетнамцев, которые трудятся на контрактных фабриках. Но сейчас Adidas решило вернуть свои производственные мощности в Европу, ведь именно здесь – ее основной рынок сбыта. Еще одна причина, которая сподвигла к такому шагу – повышение затрат на доставку товаров и уровня заработных плат в Азии.

На новом заводе человеческий труд будет задействован, но незначительно – контролировать роботов во время пилотного запуска проекта будут около десяти сотрудников компании. Но в дальнейшем, предприятие будет переведено на режим полной автоматизации. Роботы будут шить для кроссовок верхнюю часть и делать пружинистую подошву Boost по технологии концерна BASF (на основе полиуретановой пены с пузырьками).

Сегодня объемы производства компании огромны – в год она выпускает более 600 миллионов наименований товаров (обувь, одежда, аксессуары). Но к 2020 году она поставила перед собой задачу увеличить их еще наполовину. Выполнить это задание поможет автоматизация производственных процессов.




Новости схожей тематики
28.04.2014 Почему бастуют работники на фабриках Nike и Adidas в Китае?
Прошли времена, когда Китай можно было считать страной самой дешевой и неприхотливой рабочей силы. Первыми это почувствовали владельцы фабрики Nike и Adidas, работники которой ...

12.08.2011 Около 3000 пар подделок-кроссовок Adidas изьято
На Балтийской таможне конфисковано почти 3000 пар кроссовок Адидас, которые были произведены без разрешения на то настоящего владельца бренда...

22.03.2011 Португальские обувные фабрики станут эффективнее
Португальская ассоциация производителей обуви и сопутствующих товаров - Apiccaps решила использовать на фабриках отрасли легпром - энергосберегающие технологии...