Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Поздравляем Новозеландцев с днем шлепанцев!

03.12.2012

День шлепанцев или День сандалий В мире существует очень мало праздников, связанных с обувью и этой промышленностью. А вот в Новой Зеландии даже есть День шлепанцев. Он отмечается именно в этой символической обуви.

День шлепанцев или День сланцев - отмечают в Новой Зеландии с недавних времен 2 декабря. Всех жителей страны призывают обувать такую летнюю обувь. Да и кроме этого, шлепанцы носят почти все жители, это очень популярная обувь в Зеландии, которую обувают и на работу, и на пляж, и на встречи.

Началась история с Морриса Йока, который, побывав в Японии, вдохновился резиновыми сланцами и начал производить их в Новой Зеландии вместе с сыном.

Началось такое производство в 1957 в подвальном помещении, но потом хорошо разрослось и было продано по хорошей цене. А теперь Новозеландцы еще и празднуют замечательный день шлепанцев. Может и другие страны будут брать с них пример!



Новости схожей тематики
23.06.2011 10 лучших пляжных шлепанцев
В начале летнего сезона рассматриваем лучшую десятку летних пляжных шлепанцев. Это будут практичные, нестандартные и красивые изобретения...

30.04.2009 Босоножки, шлепанцы, вьетнамки 2009 - как выбрать летнюю обувь???
На улице - солнце, жара, пыльный воздух - а так хочется на море, в красивые места отдыха, к пальмам и кокосам. Это уже не мечтания, а грядущая реальность 2009 года. И к ней нужно подготовится...