Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Новая мода - клоунская обувь

17.05.2011
Клоунская обувьВ Мексике – новое помешательство – мужчины массово покупают новомодную и весьма необычную обувь – ковбойские сапоги ярких цветов с рекордно длинными и заостренными носками.

Смешные и довольно несуразные сапоги напоминают дизайном шутовские, которые носили придворные весельчаки в средневековой Англии или Франции.

Кажется, будто молодые мексиканцы по-настоящему одержимы этой смелой и невероятно креативной обувью с настолько длинными носками, что они закручиваются в гигантскую спираль.

Сапожники в городке Матехуала на северо-востоке Мексики, рассказали, что новый обувной тренд начал всего лишь один единственный клиент, заказавший пошив столь поразительной обуви.

Теперь покупатели конкурируют друг с другом за еще более диковинные варианты ковбойских сапог с удлиненными носками, как у Аладдина.

Местный сапожник Дарио Кальдерон рассказал, что к нему обратился довольно необычный клиент, назвавшийся «Сезаром из Хвизаче», который показал ему фотографию на мобильном телефоне с блестящими сапогами ковбоя с заостренными и невероятно длинными носками, закручивавшимися вверх в сторону коленей. Он хотел себе такую же пару, но с еще более более длинными носками в стиле шута.

обувь для клоунов и шутовВ начале Кальдерон, привыкший делать ковбойские сапоги, поразился невероятному заказу клиента, так как на фото были 60-сантиметровые сапоги, а он просил 90-сантиметровые, но когда сапожник их сделал, и клиент начал ходить в смешных и уникальных сапогах по городу, то к сапожнику выстроилась огромная очередь мексиканцев, желающих носить похожую клоунскую обувь, несмотря на ее вычурность и смехотворный вид.

Молодые мексиканцы начали носить модную ковбойскую клоунскую обувь не только на местные дискотеки, но даже приходили в них на службу в церкви.

Модная тенденция в обуви совпала с новым повальным увлечением танцами, так что теперь мужчины устраивают настоящие танцевальные соревнования в местных ночных клубах за призовую награду – от $ 100 до $ 500, уже традиционно одевая культивируемую мексиканцами обувь с очень длинными и острыми носками.

Такие ковбойские сапоги стоят в Мексике довольно дорого для местных жителей – 400 песо ($ 34),причем носки сапожники делают из обычного пенопласта.

шутовская обувь в мексикеМолодые люди, которые не могут позволить себе заказать хотя бы одну пару, удлиняют свои обычные сапоги с помощью садового шланга, украшая при этом клоунские сапоги блестящими бабочками, звездами, блестками и так далее.

Мексиканцы в таких ярких сапогах пользуются неизменной популярностью у местных женщин, которые считают таких мужчин сексуальными и смелыми.



Новости схожей тематики
26.09.2014 Неужели, нам придется носить такую обувь?
Иногда модные показы вызывают искреннее удивление. Неужели, нам придется это носить? А потом, вроде, ничего, все смиряются. Интересно, эту обувь от Rochas...

24.11.2011 Обувь с молнией - добавляется в гардероб
Обувь с молнией (а в народе, обувь на змейке) очень часто встречается на мировых показах мод и в коллекциях разных модельеров. Неужели это значит, что в гардеробе обязательно должна быть такая пара...

24.05.2011 Topshop с фруктовой обувью
Topshop предлагает модель фруктовых балеток для этого сезона лето 2011. Обует такую модель не каждая девушка, но с подходящими аксессуарами модель смотрится очень по-летнему...

16.05.2011 Босоножки - конструктор
Художница Alicia Framis основала проект под названием Moon Life, где в сотрудничестве с другими авторами разрабатывает самые разные предметы для жизни в космосе, в том числе и босоножки от United Nude...

03.10.2008 Хелен Бонэм Картер носит смешную обувь
Британская актриса Хелен Бонэм Картер известна своим чудаковатым поведением. То с растрепанными волосами придет на премьеру, то оденется