Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Top-5 зимней обуви, которую нужно выбросить

18.11.2013

самая неудачная зимняя обувь Массовая мода отрицательно сказывается на гардеробе современных людей. Повальное увлечение какой-то хитовой моделью обуви заставляет всех ее покупать и носить, не задумываясь об изначальном предназначении данной пары.

А ведь не все экземпляры подходят для повседневных городских образов. Попытаемся разобраться, какой обуви не место в базовом гардеробе.

Валенки а-ля Ugg Australia

Мы ничего не имеем против австралийской обуви, однако, если она правильно носится. Многие украинские леди и джентльмены забывают, что такая обувь абсолютно не годится на дождливую, слякотную, сырую погоду. Замша теряет свой вид, в результате чего валенки вызывают лишь жалость и желание отправить их в мусорную корзину. Однако, что самое печальное, такое желание возникает не у владелиц зимней обуви, а у окружающих.

Особенно ужасно выглядят сапожки-реплики, которые вообще никакого отношения не имеют к оригинальной обуви из овчины. Они через пару недель теряют форму, у них стирается подошва и перекашивается голенище.

Сапоги Moon Boot

К самой обуви претензий нет, ведь она отлично исполняет свою главную функцию - согревает ноги в самые суровые морозы. Однако она не создана для городских улиц. В таких сапогах нужно ходить по бескрайним снежным просторам, по лесу, в горах.

Они и одежды требуют соответствующей: специальных комбинезонов, пуховиков, рукавиц. А изящные девушки в обтягивающих джинсах смотрятся нелепо в мунбутах. Создается эффект карандашей в стакане, настолько абсурдно смотрится обувь на стройных женских ножках.

Зимние кеды

Само название звучит странно. Кеды - это не зимняя обувь, она создана для демисезона и лета. Носить в морозы такую обувь опасно обморожением, поскольку она не предназначена для защиты от холода.

Как правило, кеды изготавливаются из текстиля. А ткань, даже утепленная мехом изнутри, не предоставит надежной преграды для мороза, стремящегося к стопам. К тому же, зачастую подкладку выполняют из искусственных материалов.

Именно поэтому такой вариант обуви на зиму является непрактичным. зимняя обувь, которую нужно выброситьНенатуральные материалы верха в сочетании с резиновой подошвой могут стать причиной того, что в помещении ноги будут париться. После выхода на улицу можно заработать обморожение.

Ботинки альпинистов

Совершенно неуместны в повседневной жизни. Такую обувь необходимо возить с собой на горнолыжные курорты. Максимум - можно отправиться в лес на прогулку.

Это специальная обувь, которая создана с определенной целью, и делать ее базовым элементом своего зимнего гардероба неправильно.

Дутики

Несколько детская обувь, которая все активнее завоевывает и взрослые гардеробы. Особенно нелепо смотрятся с верхней одеждой неспортивного стиля. Например, с дубленками, шубами, кожаными куртками.

В сочетании с пуховиками и лыжными костюмами выглядит вполне сносно. Однако это не повседневный наряд. Тем более, если учесть ядреные расцветки и кричащие цвета исполнения и дутиков, и курток, которые активно предлагают производители.

Конечно, прежде всего, следует думать о своем комфорте. Однако современному человеку очень важно заботиться и о своем внешнем виде. Поэтому перечисленную обувь лучше использовать строго по назначению. Для походов на работу, посещения официальных учреждений или развлекательно-торговых центров она не годится. Соблюдайте гармонию в своих образах!



Новости схожей тематики
14.12.2014 В какой обуви встречать Новый год 2015 Козы (Овцы)
При выборе наряда к Новому году многие делают акцент на костюме, совсем забывая о самом главном аксессуаре - обуви. Мы это исправим! В какой обуви встречать Новый год 2015...

25.07.2014 11 пар обуви, которую носят без носков
Какую обувь следует носить без носков? Пару ответов очевидны, но их намного больше. Предлагаем 11 пар, которые носятся только на босую ногу. Так называемый, обувной этикет.

03.01.2014 Какой модной обуви нет места в 2014 году?
Настоящим модницам сложно оставить без внимания трендовые туфли или ботинки. Именно поэтому со временем последние приобретают массовое распространение и начинают терять свою ...

13.12.2013 Какую обувь носить бывшим любовницам
Туфли могут многое рассказать о своей владелице. Даже охарактеризовать ее с психологически-сексуальной точки зрения. Именно об этом позаботился современный художник ...

11.11.2013 Тор5: почему нельзя носить каблуки
Современные стереотипы и мода заставляют женщин регулярно носить высокие каблуки. Хотя это обувь совершенно не для повседневных выходов. Выделим 5 основных угроз ...

11.07.2013 Самые сексуальные модели женской обуви: Топ 5
Дизайнеры обуви создают такие модели, которые просто очаровывают. И не только девушек - обладательниц, но в большинстве случаев - мужчин. Рассмотрим топ 5 моделей самой сексуальной женской обуви...

09.09.2010 Антигламур: самая некрасивая обувь
Как известно, обувь играет немаловажную роль в создании стильного образа. Но некоторые дизайнеры лезут из кожи вон, дабы показать что-то необычное. Вот и выходит оно совсем не эстетичным...