Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Как правильно выбрать детскую обувь своему малышу?

12.06.2009
Детская обувьСобираясь пойти в магазин за обновкой, Вы наверняка задаетесь вопросом «какую детскую обувь выбрать?» Довольно многие производят детскую обувь, но не все на ней специализируются. Обувь должна быть не скользящей. Легко застегиваться. Не промокать. Очень удобно, когда "язычок" снабжен ограничителями, которые не дают попадать внутрь воде и снегу. Шнурки для обуви снабдите фиксаторами (можно купить в любом магазине тканей). Ребенку не придется завязывать "бантики" - это во-первых - а во вторых, шнурки не развяжутся во время прогулок.

Несколько советов по выбору и покупке детской обуви. Как правильно выбирается детская обувь?

1. Прийдите в такой магазин, где представлена продукция различных производителей. Попробуйте сначала определить, какая обувь Вам больше нравится внешне. После этого детально рассмотрите понравившуюся пару. Предложите ребенку померить то, что Вам понравилось. Насколько ему удобно? Несколько лет назад многие родители отдавали предпочтение зарубежным производителям. Сейчас ситуация изменилась и многие российские обувные фабрики работают с импортным оборудованием, и шьют обувь по западным технологиям. Стоит такая обувь дешевле, чем импортная.

2. Детская обувь должна иметь достаточно просторную круглую носовую часть, которая предоставляет достаточно места для пальцев. Чем более выровненный внутренний край обуви, тем лучше, потому что в этом случае большой палец находится в своем естественном положении и отсутствует его стеснение с остальными пальцами. Мы предостерегаем вас от выбора модной остроносой обуви, потому что она способна деформировать пальцы ребенка.

Детская обувь каталог 3. Выбирайте обувь, которая изготовлена из натуральных (природных) материалов – таких как выделанная кожа, текстиль, который должен быть мягкий, проветриваемый и собирающий влагу. Самым важным свойством этих материалов является то, что они адаптируются к анатомической форме ноги. Материалы, которые свободно "дышат" - это: текстиль (природные волокна, шерсть, химические волокна - Polyamid…), кожа (но лишь тогда, когда она натуральная), водонепроницаемая обувь со специальной, пропускающей воздух мембраной.

4. Детские ноги относительно много потеют, причем самым большим источником влажности является ступня ноги. По этой причине каждая детская обувь, и в особенности та, что имеет закрытый верх, должна иметь во внутренней части, там, где подошва, специальную стельку или вкладыш из впитывающего материала (обработанная кожа, текстиль). Нога в обуви должна быть полностью и хорошо зафиксирована. Не должно происходить никаких нежелательных боковых движений пяточной части ноги. Поэтому любая детская обувь должна иметь специальный "закрытый" раскрой. Обувь должна иметь достаточно жесткий, высокий и хорошо облегающий ногу задник.

5. Хорошую фиксацию ноги в обуви обеспечивает также соответствующий фасон верха, потому что именно верх жестко удерживает ногу в нужном положении и защищает ее от повреждений и неосторожностей при ходьбе. Рекомендуем вам обувь на шнурках, или с закрытой верхней частью с ремешками или застежками типа "липучка". В самых маленьких размерных группах покупайте обувь исключительно по щиколотку. То место, где нога при ходьбе гнется – для обуви самое "жаркое". Чрезмерно плотная и слабо поддающаяся сгибанию обувь повышает утомляемость, нарушает удобство при ходьбе и препятствует здоровому развитию ноги. Существует общее правило - чем толще подошва, тем труднее согнуть обувь.

Детская обувь лето Рекомендуем вам, при покупке проверять какое сопротивление имеют ботинки при их сгибании от мыска к союзке. Прыжки на твердую поверхность, такую как бетон, асфальт, брусчатку могут приводить к деформациям кости и сустава. Предупредительной мерой против таких последствий является подошва с хорошими амортизационными свойствами. Подошва у детской обуви должна быть как можно тоньше, с большой площадью поверхности, для того чтобы ребенку было проще удерживать равновесие. Однако очень тонкая подошва под каблуком для детей является недопустимой.

6. Многие часто игнорируют такую характеристику обуви как ее вес. Он должен быть как можно меньше, потому что ребенок делает за день от 18 до 20 тысяч шагов. Обычно левая и правая нога имеют одинаковую длину, однако иногда разница в их длине может достигать 6 мм. Вечером ноги несколько больше чем утром. Они примерно на 5% больше по объему, примерно на 3 мм. длиннее и примерно на 1 см. больше по ширине (по этой причине рекомендуется мерить обувь при покупке во второй половине дня). В положении стоя ноги больше чем в положении лежа или сидя – поскольку вес тела воздействует на них и удлиняет их на 3-6 мм. (по этой причине все измерения и примерки нужно производить только в положении стоя).

7. Все специалисты единодушно утверждают, что любая детская обувь нуждается в маленьком каблучке. Он участвует в формировании походки и не дает малышу заваливаться назад. На первых ботинках его высота не должна превышать 5-7 мм. Залог будущего здоровья ножек ребенка — обязательное наличие в любой детской обуви супинатора. Такие требования вполне обоснованы — ведь супинатор участвует в формировании нормального свода стопы, а его отсутствие может привести к плоскостопию. Супинатор не должен быть сильно выражен, так как его чрезмерные размеры могут привести к нарушениям в развитии ступни. Если нет специальных требований ортопеда, супинатор должен играть профилактическую роль.

8. Если обувь велика, то происходит скольжение ноги при ходьбе и шарканье пятки. Но и купленные в самый раз ботиночки тоже могут сослужить плохую службу вашей крохе. Поэтому, оптимальным является вариант, при котором между носком ботинка и пальчиками ребенка остается около сантиметра, "на глаз" это приблизительно толщина мизинца взрослого человека. Причем, это применимо как для летнее-весенней как и для осеннее-зимней обуви. Секрет заключается в том, что летом ножка малыша немного отекает и увеличивается в размерах, а зимой в ботиночках и сапожках должно оставаться пустое пространство, создающее согревающий эффект. Кроме того, не стоит забывать о необходимом запасе для движения ноги во время ходьбы и роста ступни.

Следует помнить, что если у Вашего ребенка уже наблюдаются некие отклонения в аппарате, то существует ортопедическая детская обувь, основной задачей которой является формирование правильной физиологической установки и сводов стопы, профилактика патологии не только стопы, но и всего опорно-двигательного аппарата.


Источник: Детская обувь



Новости схожей тематики
27.12.2010 Детская зимняя обувь 2011 года
Правила выбора детской зимней обуви. Погода на улице очень переменчивая - то дождь, то мороз со снегом. А как известно - мокрые ноги - одна из первопричин детских болезней. Как уберечь малыша...

09.04.2010 Модная дизайнерская детская обувь
Обувь для детей все чаще становится предметом искусства. А необходимо ли это самому ребенку? Детская обувь всегда должна быть модной или ей достаточно быть практичной?

22.01.2010 Правильная обувь - ортопедическая
Плоскостопие — это деформация стопы, при которой происходит понижение (уплощение) ее свода. До пяти лет ставить ребенку диагноз плоскостопие просто несерьезно. Но и затягивать с этим не нужно...

17.08.2009 Интертоп и Kidditop с коллекцией обуви для школьников!
Специально к 1 сентября мультибрендовые сети Kidditop и Интертоп приготовили коллекцию классической школьной обуви...

16.06.2009 Сапоги из полиуретана. Обувь из вспененного полиуретана
Обувной полиуретан - материал, который широко используется в качестве замены резины, каучуков и пластика в лёгкой промышленности. Сапоги из вспененного полиуретана обладают высокой износостойкостью...

16.06.2009 Каблук в машине: да или нет?
Бытует мнение, что водить машину в обуви на каблуке очень неудобно. На деле же получается, что водить машину можно практически в любой обуви!

15.06.2009 Малообеспеченные жители Барнаула смогут покупать в «Монро» обувь со скидкой до 15%
Льготники в Барнауле смогут покупать обувь в магазинах сети «Монро» со скидкой до 15%. 4 магазина этой сети получили статус «социальный».

23.03.2009 Американский супермаркет отсылает обратно китайские детские туфли, содержащие свинец
По сообщению Линь Чжихао, корреспондента The Epoch Тimes, американская компания модной одежды «Nordstrom» объявила 17 марта, что предложит клиентам, купившим туфли для девочек, изготовленные в Китае, вернуть их.

04.12.2008 Детская обувь зима 2009
Детская мода начинает перепрыгивать взрослую. Она быстрее развивается и меняется. Новые тенденции в детской обуви и одежде - на лицо...

07.10.2008 Salamander сделал детский крем для обуви
Salamander сделал детский крем для обуви

11.09.2008 В Ростове-на-Дону продают опасную детскую обувь
Сотрудники милиции нашли опасные босоножки на рынке «Темерник» в Ростове-на-Дону

09.09.2008 Сказки детской обуви Clarks
В звездном царстве, в обувном государстве, а точнее 30 августа в торгово-развлекательном центре «Караван» состоялась гала-премьера волшебн