Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Сапоги из полиуретана. Обувь из вспененного полиуретана

16.06.2009
Сапоги полиуретанОбувной полиуретан - это современный материал, который благодаря своим особенным эксплуатационным свойствам широко используется в качестве замены резины, каучуков и пластика в лёгкой промышленности, при пошиве и ремонте обуви. Уникальность обувного полиуретана состоит в его высокой озоностойкости, превосходным демпфирующим, теплофизическим, электрическим и эластичным свойствам, а также отличной износостойкости.


Несмотря на относительно высокую стоимость обувного полиуретана по сравнению с аналогами из высококачественных резин, его использование при пошиве и ремонте обуви технически целесообразно и экономически выгодно, т. к. значительно увеличивает срок службы и качество изделий.


Существует несколько видов обувного полиуретана:
 - гладкий полиуретан;
 - вспененный полиуретан;
 - рифленый полиуретан.


Сапоги вспененный полиуретанВ зависимости от типа и сезона обуви выбирается тот или иной вид. Сапоги из вспененного полиуретана подходят для широкого спектра применения на обычных предприятиях, в пищевой промышленности, в сельском хозяйстве, для рыбаков, отдыха.

Традиционно рабочие сапоги изготавливались из резины или ПВХ. Оба материала оказались пригодными для этой цели, но времена меняются, и появляются новые, лучшие материалы для производства рабочих сапог с помощью новаторской технологии вспенивания полиуретана. Потребители промышленных рабочих сапог согласились, что вспененный полиуретан - ведущий материал для производства высококачественных сапог нового поколения.

Вспененный полиуретан - синтетический материал, который содержит миллионы мельчайших воздушных пузырьков, которые придают полиуретану уникальные свойства:
1. Уменьшение веса на 35%.
2. Увеличение срока службы в 2-3 раза.
3. Превосходные изоляционные свойства.
4. Ударопрочность.
5. Гибкость даже при низких температурах.
6. Хорошее сопротивление химикатам, нефти, жирам.

Сапоги вспененный полиуретанСочетание этих свойств делает сапоги вспененного полиуретана комфортными и безопасными. В них тепло зимой и прохладно летом. Они защищают от ударов и предотвращают усталость. Они прекрасно сидят (облегают ногу) и на 100% водонепроницаемые. Плюс ко всем этим преимуществам они экономически выгодны, так как служат в два раза дольше обычных сапог. Проще говоря, сапоги, изготовленные из материала "вспененный полиуретан" теплее, легче и прочнее, чем их предшественники.


Источник: Специальная обувь



Новости схожей тематики
26.05.2010 Европейская цена на сырье для полиуретана падает
Цена на сырье для полиуретана в Европе падает. Повлечет ли это за собой и уменьшение цены на обувь, в которой присутствует полиуретановая подошва?

25.06.2009 Zaha Hadid создала пластиковую обувь для бразильского бренда
Архитектурная группа из Англии, Заха Хадид (Zaha Hadid Architects) поработала над внешним видом обуви для бразильского брэнда Мелисса (Melissa).

25.06.2009 Екатеринбуржцы экономно носят обувь
За 5 месяцев 2009 года продажи обуви в Екатеринбурге упали на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. И параллельно объем услуг по ремонту обуви за этот период возрос на 25-30 %...

17.06.2009 Обувь Lacoste - нет сомнений
Lacoste - это широко известный бренд элитной одежды и обуви в классическом стиле и имеет богатую историю моделирования в спортивной...

16.06.2009 Каблук в машине: да или нет?
Бытует мнение, что водить машину в обуви на каблуке очень неудобно. На деле же получается, что водить машину можно практически в любой обуви!

15.06.2009 Малообеспеченные жители Барнаула смогут покупать в «Монро» обувь со скидкой до 15%
Льготники в Барнауле смогут покупать обувь в магазинах сети «Монро» со скидкой до 15%. 4 магазина этой сети получили статус «социальный».

12.06.2009 Как правильно выбрать детскую обувь своему малышу?
Как правильно подобрать обувь своему ребенку? Этот вопрос проблематичен для многих пап и мам. Непременно и всегда детская обувь должна быть не скользящей, легко застегиваться и не промокать...

04.06.2009 Готическая обувь - развей сомнения
В самом конце 70-х панк волна в Англии стала затихать, панк, как стиль, стал видоизменяться, что вызвало изменения и в аудитории. Тогда и возник пост-панк, т.е. часть панк групп сменила свое звучание на более депрессивное и имидж на готический.