Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Коньки - особый вид спортивной обуви

30.01.2012
коньки зимаКоньки - особый вид спортивной обуви. И именно при наличии таких морозов, как сейчас, коньки - очень нужная вещь для зимних развлечений на льду.

Согласно определению, коньки - это спортивный или прогулочный вид снаряжения, который состоит из верхней части - ботинка и нижней части - вертикально стоящих неострых лезвий. Используется такая обувь в основном для передвижения по льду или другим ровным скользким поверхностям.

Коньки, как и вся обувь (спортивная или нет), различаются по видам.

Материал
Материал верха коньков может быть: кожа, заменитель, текстиль, пластмасса, пластик. Материал лезвия коньков: металл разного вида происхождения.

С конца 18 века, когда появились искусственные ледовые арены и активно начало развиваться фигурное катание, коньки приобрели массовую популярность.

коньки Коньки для фигурного катания или фигурные коньки - характерны скругленным передом и зубчиками на краю коньков. Это сделано специально для того, чтобы фигуристам было легче выполнять элементы танца.

Коньки для хоккея или хоккейные коньки - характерны съемными лезвиями для дополнительной настройки под владельца или для замены одного лезвия другим.

Прогулочные коньки
и беговые могут быть похожими на специальные, которые предназначены для определенного вида спорта, а иногда они просто имеют немного длиннее лезвие.

Зимняя пора готовит, как всегда, очень забавные и интересные развлечения. Но всегда помните, что даже при занятиях зимним спортом, нужно тепло одеваться и аккуратно вести себя, так как зимние виды спорта одни из самых опасных.


Источник: Спортивная обувь



Новости схожей тематики
07.09.2012 Спортивная обувь в сезоне осень 2012
Популярность спортивной обуви в сезоне осень 2012 будет на уровне с ботинками, туфлями и сапогами. Кроссовки и кеды - носят массово, и не только для занятий спортом. Поэтому рассмотрим разные варианты...

20.01.2012 Пришла зима - сушите обувь!
Наконец-то пришла зима. Но не забывайте, что в такие периоды держать ноги в тепле - это первый залог здоровья. Поэтому поговорим, как же просушить обувь без вреда для нее и для себя...

07.12.2011 Луноходы для зимы или Moon Boots
Очень большую популярность в последнее время, приобрели сапоги под названием Moon Boots или луноходы. Эта обувь изначально и создавалась для походов на Луне, но сейчас ее обувают модницы...

24.11.2011 Обувь с мехом на зиму 2011-2012
Мода на мех переходит из сезона в сезон: новые фасоны, фактуры и цвет задают настроение зимы. Luciano Carvari представляет модели с использованием натурального меха в коллекции осень зима 2011-2012...