Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Пришла зима - сушите обувь!

20.01.2012
Как правильно сушить обувь зимойНаконец-то пришла зима и все покрылось белым снегом. Но не забывайте, что в такие периоды повышается вероятность заболеть. Держать ноги в тепле - это первый залог здоровья. Поэтому поговорим, как же просушить обувь без вреда для нее и для себя?

Если Вы выходите на работу хоть и не много, но во влажноватой обуви - Вы будете чувствовать себя крайне не комфортно, а это грозит заболеванием. Поэтому всегда проверяйте, полностью ли высохла Ваша обувь.

Радости не счесть - снег есть, мороз небольшой, - идеальная зима. Но даже при такой погоде, обувь немного промокает или просто напитывается влагой. Рассмотрим советы: Как просушить обувь?

1) После прихода домой, обувь первым делом нужно промыть и почистить от грязи, песка, соли и пыли.
2) Промокните обувь сухой тканью или влаго-впитывающей бумагой. Это позволит обуви быстрее высохнуть и не оставить следы от капель воды на поверхности.
3) Сушите обувь при комнатной температуре или чуть выше. Не стоит ставить обувь прямо на батареи или возле обогревателя - ведь от пересыхания, кожа и подошва может потрескаться, замша собьется, а верхняя часть обувь может отклеиться.
4) Сушка обуви должна происходить до тех пор, пока обувь полностью не просохнет. Чуть влажную обувь не стоит обрабатывать кремами и спреями.
5) После полного высыхания, обувь из кожи или кож-зама следует обработать кремом, а обувь из замши, нубука - спреем. Таким образом, в следующий раз, Вы сохраните обувь от чрезмерного впитывания влаги внутрь и Вам будет легче ее сушить.

Помните, что правильный уход за обувью может продлить ее жизнь почти в 2 раза.
Детальнее советы по уходу за обувью.



Новости схожей тематики
12.12.2012 10 советов: чтобы обувь не скользила зимой - что делать?
Наступила зимняя пора со снегом, морозом и гололедом. И от этого страдают ножки, ведь часто зимняя обувь - очень скользкая. Что же делать, чтобы обувь не скользила зимой по льду? - у на есть 10 советов...

10.09.2012 Классические женские сапоги 2012
Женские сапоги в сезоне осень зима 2012 приобретут более классический вид, чем в прошлых годах. Сейчас это должны быть спокойные и сдержанные мотивы в дизайне сапог...

20.02.2012 Почему на зимней обуви белые разводы?
Очень часто Вы, наверное, замечали, что на зимней обуви часто остаются белые разводы. И обувь, особенно внизу - начинает белеть. Почему так происходит и вредно ли это?

30.01.2012 Коньки - особый вид спортивной обуви
Коньки - особый вид спортивной обуви. И именно при наличии таких морозов, как сейчас, коньки - очень нужная вещь для зимних развлечений на льду...

07.12.2011 Луноходы для зимы или Moon Boots
Очень большую популярность в последнее время, приобрели сапоги под названием Moon Boots или луноходы. Эта обувь изначально и создавалась для походов на Луне, но сейчас ее обувают модницы...

18.10.2011 Зимняя обувь из холлофайбера
Изобретением этого сезона по праву будет считаться холлофайбер - это синтетическая подкладка для зимней обуви, которая по всем параметрам превосходит даже натуральную овчину...

28.02.2011 Эксклюзивная осень-зима 2011-12 от Bally
Bally, швейцарская компания, специализирующаяся на производстве обуви и модных аксессуаров, объявила на Лондонской неделе моды о выпуске эксклюзивной коллекции обуви...