Информация
При использовании новостей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации новостей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

4 пары удивительной обуви от Лу Мориа

08.09.2014

удивительная обувь от Лу Мориа четыре моделиСейчас "сложной" обувью никого не удивишь. Чем меньше затрат и усилий требует производство - тем лучше, интереснее и актуальнее. Хорошо это понимает израильский промышленный дизайнер Лу Мориа. Она создает удивляющие своей простотой и функциональностью модели обуви.

Сейчас миру представлено 4 модели (на фото). Они очень разные, но с общими чертами - дешевизна, легкость производственного процесса, практичность.

Модель 1

На фото слева сверху. Идеальная обувь для немного ленивых людей. Многим из нас не хочется мыть или стирать свои мокасины или кеды. Эту пару и не нужно спасать от загрязнений! Достаточно снять верхний слой холста, из которого сделана обувь.

Гениальная идея - сделать многослойные текстильные туфли. При необходимости срезал загрязненную часть, и ходи дальше в чистом.

Модель 2

На фото справа сверху. Своеобразная  обувь-конструктор. Вязаный верх легко приклеивается к любой подошве. По мере износа можно заменять отдельные части.

Плюс тем, кто любит стирать обувь в машинке. Можно подошву отклеить, а верх забросить в стиральный барабан, как обычные текстильные вещи.

Модель 3

На фото слева внизу. Туфли имеют множество сквозных отверстий. И это не узорная перфорация. Это все для шнурков. Можно придумывать различные способы шнуровки, изменяя свой стиль с каждым выходом в свет.

К тому же, такая конструкция позволяет носить эту модель обладателям самых разных стоп. Ведь зашнуровать обувь доступно так, чтобы она идеально облегала любую ногу.

Модель 4

На фото справа внизу. Производится из одной пластины термоэластопласта. Пара не имеет мест стыка, швов, проклейки. Есть только места отрыва. Изначально обувь продается на пластине, которая одновременно служит упаковкой. Перед ноской нужно оторвать лишнее - и вперед.

Кроме того, башмаки имеют крючок, чтобы их можно было вешать в магазинах и дома в обувных шкафах. Как в старых грелках. Да и выглядят они похоже, если честно.

Лу Мориа создает очень интересную линию обуви. Конечно, такие модели не каждый будет носить. Однако желающих должно найтись много. Ведь оригинальность в сочетании с практичностью - очень достойный повод порадовать себя новой парой обуви. 



Новости схожей тематики
22.08.2014 Эксклюзивные ботильоны Dragon Shoes
Какой должна быть эксклюзивная обувь? Свой вариант ответа предлагают вьетнамские дизайнеры модного дома Saygon Socialite. Они создали уникальные модели женской обуви...

10.06.2014 Туфли с амортизаторами - спасение женских ножек
Неустойчивость, дискомфорт, постоянная усталость ног - верные спутники туфель на шпильках. Однако не всех! Удивительную новинку создала Сильвия Фадо. Теперь даже самые высокие каблуки носить ...

26.05.2014 Стильная обувь от Pepsi
Обувь - самый востребованный товар в мире. Именно поэтому ее стремятся производить даже те компании, которые не имеют к этой сфере никакого отношения. Например, известный производитель ...

25.04.2014 Аппетитная обувь Shoe Bakery для сластен
Интересную обувь предлагает компания Shoe Bakery. Она явно не понравится тем, кто придерживается диеты или пытается это сделать. Ведь туфли выглядят на удивление аппетитно ...