Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Зимние модели обуви для женщин: 2015-2016

30.11.2015
Зимние полусапоги женские 2016Женская зимняя обувь, которая диктуется модными тенденциями, в 2015-2016 сезоне гораздо лучше воспринимается всеми ортопедами, поскольку ее ношение в холодное время года более безопасно. Самая топовая модель среди женщин - высокий сапог на тракторной подошве высотой до 3-4 см с каблуком или без него. В статье рассмотрим, какие модели стоит выбирать на эту зиму, кто придумал тенденции и с чем лучше сочетается такая мода.

Как выбрать женскую обувь на зиму 2015-2016 и с чем ее сочетать

- Большой протектор способствует тому, что даже на льду, скользкой поверхности, в зимнее время легко устоять на ногах. Кроме того, высокая платформа хранит стопу от большого мороза, забирая основную температурную нагрузку на подошву. Такая тенденция очень хорошо скажется на здоровье всех модниц.
- Сапоги и ботинки с массивной платформой идеально смотрятся в коже, да и уход за такой моделью будет самым простым. Для тех, кто останавливает выбор на кожаных вариантах стоит обзавестись небольшой щеткой с кремом, которая в любое время поможет улучшить внешнее состояние обуви.
- Выбирать зимнюю обувь для женщин в 2015 - 2016 сезоне нелегко, поскольку модельный ряд производители выпускают широкий (в нем есть самые разнообразные образцы из кожи, замши, нубука, текстиля и с невообразимыми дополнениями). Если на обуви будет делаться акцент всего образа, то она должна быть с небольшими украшениями (ремешками, поясами, кожаными перепонками).
- Модная женская обувь 2016 не содержит стразов, камней, пайеток и других блестящих дополнений. Наоборот, все модели очень строгие и даже с мужским стилем. Их стоит комбинировать с такого же направлениями сумками.
- Сочетать модную обувь 2015 - 2016 стоит с пышными длинными юбками, обтягивающими лосинами и зауженными брюками, джинсами. Верх образа не так важен, это может быть растянутый джемпер или строгий пиджак с латками на локтях.
- Чтобы образ на эту зиму получился эффектным, разрешено дополнять его меховыми изделиями, кожаными аксессуарами (ремнями, перчатками, шапками) и другими элементами "hard-стиля".

Основные модные направления сезона зима 2015-2016


Чтобы остановить свой взгляд на какой-то конкретной модели в магазине, стоит проанализировать существующие тенденции этого сезона. Ведь есть женщины, которые не любят грубую тракторную подошву и производители создают для них иные направления в обуви. Рассмотрим самые эффектные и популярные варианты сапог и ботинок на эту зиму 2016 для женщин.

Зимние полусапоги женские 2016 Лаковые ботинки 2015-2016

Женские варианты на эту зиму могут выпускаться в лаке. Лучше, если лаковая обувь будет использоваться для не очень низких температур, поскольку такое покрытие при минус 20 способно трескаться. Для правильного ухода за лаковыми ботинками или сапогами достаточно при себе иметь  небольшую щетку или сухую тряпочку. Самыми модными будут варианты с высокой тракторной подошвой и широким каблуком. Такие экземпляры есть у мировых брендов Baldinini, Paciotti, Blahnik, Jimmy Choo.
Зимние ботинки женские 2016 на каблуке

Сапоги с высоким каблуком 2015-2016

Обувь на высоком и широком каблуке имеет место быть в гардеробе модниц в 2015-16 году. Такие модели часто украшаются змейками, объемными украшениями из кожи, перфорацией. Они идеально подходят к юбочным нарядам или платьям, но с укороченными брюками тоже могут хорошо сочетаться. Дополнять образ, где есть сапоги на высоком широком каблуке стоит сумками из аналогичного материала. Это могут быть чемоданы, портфели в мужском стиле или аксессуары с четкими геометрическими формами.
Сапоги женские на шнуровке белого цвета 2016

Женские сапоги со шнуровкой 2015-2016

Шнуровка очень часто присутствует в модных моделях будущего 2016 года. Такое дополнение не только очень функциональное, но и красиво смотрится. Шнуровка позволяет обуви полностью облегать голеностоп, делая образ утонченным. Но классический формат будет не очень интересным. Гораздо красивее смотрятся густые шнуровки, очень свободные, с частыми нестандартными переплетами. Существует большое количество вариантов завязывания шнурков, а также видов этих аксессуаров (мы рассматривали "Секреты выбора"). Постарайтесь для своей обуви купить необычный аксессуар, если такое не предусмотрел производитель сапог.
Самые популярные женские сапоги 2016

Самые популярные женские сапоги 2016

Самой топовой моделью нового сезона будут замшевые сапоги длиной до колена с тракторной подошвой 2-3 см и каблуком 4-5 см. Такая модель очень комфортная, поскольку возвышение подъема 2-3 см самое оптимальное (по мнению многих ортопедов), а высокая подошва будет хорошо сохранять тепло ноги в зимнее время. Дополнять такую зимнюю обувь будут ремешки, золотые или серебряные бляхи, змейки. Комбинировать модель разрешено с любыми образами, именно поэтому данный вариант сапог и будет максимально популярным.

Приактически все отечественные производители в новых коллекциях выпускают аналогичную модель, но тенденции пошли, как всегда, с Запада. Модные дома Christian Louboutin, Balenciaga, Guizeppe Zanotti, Gianvito Rossi и др. еще в прошлом году начали выпускать сапоги с массивным низом. А в 2016 сезоне практически 50% обуви содержит такую тенденцию.
Ботинки женские на толстой подошве 2016

Обувь из кожи "под питона" и толстая подошва

Модные дизайнеры и модельеры в 2015 - 2016 зимнем сезоне создают обувь не только с тракторной подошвой. Есть и ровные варианты, но их массивность будет не меньше. Так, одной из лучших моделей ботинок будет считаться та, где есть платформа не меньше 2 см. Для того, чтобы немного украсить такие ботинки и сделать их немного женственнее, производители используют кожу разных животных, принтованную, разноцветную и фактурную.
Ботинки женские с отворотом 2016

Модные ботинки с отворотом

2016 сезон не будет однообразным, как кажется на первый взгляд. Множество моделей с массивными и широкими подошвами стоят рядом с другими, более консервативными вариантами. Женские ботинки с меховым отворотом как раз будут подходить тем женщинам, которые не очень хотят обувать вызывающую обувь, но стремятся быть в тренде. При этом стоит понимать, что цвет обуви в 2016 сезоне не так важен: это может быть натуральный коричневый, зеленый, черный, белый или синий. Главное то, как такую модель Вы будете "подавать" в образе.
Женские ботинки формата Тимберленд (Timberland) 2016

Женские зимние ботинки формата Тимберленд (Timberland)

Такая модель обязательно будет встречаться у женщин, по крайней мере для повседневной носки. Это вызвано тем, что многие отдают предпочтение комфорту, а не моде или молодежному вызывающему стилю. Ботинки в стиле Timberland могут быть любых цветов, материалов. Но формат у этой обуви красивый и простой: небольшая подошва, ровная или тракторная, теплый и натуральный мех внутри, классическая невысокая шнуровка и округлый передок. Всем понравившиеся Угги (Uggs) отходят на второй план, поскольку при долгой носке такая обувь теряет форму и необходимо каждый сезон (а то и чаще) выбирать что-то иное.


Женская модная обувь зима 2015-2016: итоги


Делаем однозначный вывод, что для того, чтобы быть в тренде 2015-2016 года, обувь должна иметь хотя бы какой-то из следующих пунктов:
  • тракторную, ровную, но массивную  подошву;
  • широкий устойчивый каблук;
  • шнуровку;
  • меховой отворот;
  • необычные материалы;
  • украшения из змеек, кожи, меха.
При выборе обуви не забывайте учитывать не только модные тенденции, но и свои пожелания, состояние души и окружающую среду!


Статьи схожей тематики
24.08.2015 Как женская обувь в моде осенью 2015
Этой осенью 2015 модная женская обувь приобрела несколько интересных деталей, которые делают ее украшением каждого образа. На что обращать внимание при выборе самых актуальных пар? Все просто! Запомните всего несколько главных трендов.

26.01.2015 Женские зимние ботинки 2015
Что может быть удобнее классных зимних ботинок? Они по праву завоевали титул самой подходящей обуви для нашей зимы 2015. Определимся с самыми актуальными моделями текущего сезона.

12.11.2014 Зимняя обувь 2015
Зима всегда непредсказуема. Никогда не знаешь, какой она будет. Однако одно известно точно - босиком в эту пору явно не походишь. Поэтому следует побеспокоиться о зимней обуви 2015...