Информация
При использовании статей ссылка на http://footwear.ua/ обязательна.

Для публикации статей Вашей компании достаточно прислать их содержание на адрес support@footwear.com.ua или в службу поддержки.

Для подписки на рассылку новостей необходимо заполнить форму.

Рассылка

Каждый посетитель нашего сайта может подписаться на рассылку новостей.

Имя пользователя:

E-mail:




Узнать больше о рассылке новостей

Сабо - мужские и женские

26.05.2011
Сабо женские - лето 2011Еще один тренд летнего сезона 2011 года кроме балеток - это сабо. Как женские, так и мужские - сабо можно одеть под самый широкий выбор стилей одежды, они удобны и практичные.

Редко встречаются модели и стили обуви, которые могут сочетать удобство и моду. Но в сезоне лето 2011 такая модель есть - это сабо.

Сабо - это деревянные башмаки, элемент традиционной национальной одежды в Европе. Обычно такая обувь использовалась рабочими слоями населения в качестве удобной и дешёвой защитной одежды на фабриках, шахтах, фермах.

Такое название башмаки получили во Франции (фр. sabot), в Нидерландах такую обувь называют кломпы (нидерл. klomp), в Литве — клумпес, англ. Clog. Традиционно сабо изготовляют из различных видов древесины (ива, тополь, берёза, бук и др.).

Существует множество разновидностей деревянной обуви, но сабо - это обувь с закрытым или открытым носком без задника, толстой деревянной подошвой и минимумом ремешков, шнурков и застежек.
Сабо лето 2011Деревянный башмак использовался анархистами как символ политической борьбы в XIX и начале XX века. Слово «саботаж» предположительно происходит от французского названия деревянного башмака, сабо.

Сабо можно обувать с длинными сарафанами (тоже несомненный хит сезона 2011), узкими джинсами, шортами, бриджами, капрями, короткими сарафанчиками, широкими брюками и массой других видов летней одежды.

Как выбрать сабо на лето?
1. Современным женским сабо нужна высота. Она достигается с помощью высоких каблуков или высоких платформ. Плоские сабо оставим пожилым людям и фабричным работницам. Подобно шпилькам, сабо на высоком каблуке визуально удлиняют ноги. Но в отличие от шпилек, сабо более устойчивы, и в них можно очень долго ходить без чувства усталости для ног.

2. Экспериментируйте с цветом. Черный и коричневый, разумеется, классика. Но не останавливайте свой выбор только на этих традиционных цветах. Современные сабо – это не скучные сабо маминых 70-х. Модные сабо могут быть самых ярких и разнообразных цветов, и даже с цветочным рисунком или принтом в горошек или полоску.

3. При покупке обязательно тщательно примеряйте сабо. Поскольку у сабо открытый задник, то убедитесь, что ваши пятки не будут свисать при ходьбе. Кроме того, ваши пяточки должны быть идеально ухоженными, чтобы вы могли позволить себе носить столь открытую взглядам обувь.
мужские сабо лето 2011Мужские сабо
Традиционно сабо считаются женской обувью, но времена Средневековья, похоже, возвращаются, и вот уже дизайнеры и производители обуви предлагают носить сабо и мужчинам. Ну а что тут такого? Мужчинам тоже хочется максимально комфортной и удобной обуви.

Мужские сабо как правило традиционных цветов – черного и коричневого, консервативного классического стиля и более практичны, чем женские, поскольку делаются из кожи. А в целом, это неплохая летняя альтернатива жарким туфлям, поднадоевшим кроссовкам и небрежным шлепанцам.



Статьи схожей тематики
21.05.2014 Летняя мужская обувь 2014
Конечно, в жару обувь носить вообще не хочется, однако иногда без нее не обойтись. Босиком по городу не походишь. Поэтому сейчас составим минимальный список летней мужской обуви 2014 ...

12.04.2012 Модная мужская обувь
Мужчины меньше чем женщины смотрят на модные тенденции и используют их в повседневной жизни. Но все же есть та часть населения, которая стремится носить модную обувь и одежду. Для них расскажем...

29.08.2011 Женская обувь осень 2011
Десятка самых модных пар женской обуви осень 2011. Какие тренды будут самыми популярными и признанными среди знаменитых модниц, городских львиц и пригородного гламура...

29.08.2011 Мужская обувь осень 2011
Мужская обувь в сезоне 2011 будет навевать дух консерватизма. Спокойные линии, тона, отделки и фактуры преобладают в коллекциях ведущих производителей...

23.06.2011 Пляжные шлепанцы: ТОП 10
Каждое лото знаменуется своей обувью. Какая же пляжная обувь самая модная, практичная и многофункциональная в этом сезоне подскажет ТОП 10 пляжных шлепанцев...

29.04.2011 Вьетнамки 2011 - мужские и женские
Вьетнамки - это такая летняя обувь, без которой не может обойтись в последние годы почти ни один человек. Ведь это самая легкая и свободная обувь...

23.02.2011 Женская обувь. Модные тренды весна лето 2011
Обувные тренды весна лето 2011 от знаменитых домов обуви, популярных дизайнеров и производителей. Анализируем тенденции женской обуви...